Система аттестации студентов БНТУ

Система аттестации студентов БНТУ

Первый проректор Белорусского национального технического университета Георгий Вершина рассказал о том, как в вузе будет организована система аттестации студентов. Соответствующий приказ подписал ректор БНТУ.

"Итоговая аттестация (защита дипломов) будет проходить в режиме индивидуального графика для студентов, но в обязательном порядке в университете. Каждый студент будет только один перед государственной экзаменационной комиссией в соответствии с определенным строгим расписанием с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм", — рассказал Георгий Вершина.

Что касается текущей аттестации — сдачи лабораторных работ, зачетов, экзаменов, — здесь будет использоваться комплексный подход. "Для студентов, которые захотят сдавать индивидуально в аудитории, экзамены будут проходить в письменном виде в строго определенное время в строго определенной аудитории при наличии всех необходимых антисептических средств. Студенты пишут работу, сдают преподавателю, он проверяет. Затем ведомость размещают на сайте факультета, — отметил первый проректор. — Студентам, которые по разным причинам (кто-то находится на самоизоляции, кому-то далеко ехать) захотят сдавать экзамены в дистанционной форме при наличии технических возможностей, это будет разрешено с обязательной аудио- или видеозаписью, которая будет храниться целый год. Режим идентификации в университете уже разработан. При этом студент должен письменно обосновать причину, почему он не может явиться лично".

Источник: belta.by

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!