Отборочный этап СНГ чемпионата Case-In 2020

Отборочный этап СНГ чемпионата Case-In 2020

Команда БНТУ "Смысл понятен" (Григорчук Анна, Острейко Александр, Гоманова Валерия) заняла первое место в заключительном онлайн этапе чемпионата по решению электроэнергетических кейсов Case-in.

В финале приняли участие команды, представляющие ведущие технические вузы Республики Беларусь:

• Белорусский национальный технический университет (команды «MAYDAY» и «Смысл понятен»);
  • Белорусский государственный технологический университет (команда «Дельфин»);
  • Белорусский государственный университет транспорта (команды «ФАЗА-N» и «Электроснабженцы»);
  • Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого (команда «Золотое сечение»).

В рамках кейса участникам, как будущим работникам электроэнергетической отрасли, предлагалось внести свой вклад в развитие электроэнергетики и в технологическую модернизацию конкретного энергообъединения.

ФИО Должность Компания
Адамов Александр Артурович Главный специалист управления стратегического и топливно-энергетического планирования Публичное акционерное общество «Энел Россия»
Тульский Владимир Николаевич Директор института Электроэнергетики ФГБОУ ВО НИУ «Московский энергетический институт»
Ванин Артем Сергеевич Доцент кафедры Электроэнергетических систем ФГБОУ ВО НИУ «Московский энергетический институт»
Куликов Юрий Алексеевич Ведущий эксперт Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы»
Мотин Артем Викторович Заместитель начальника Департамента развития персонала Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы»
Москвин Илья Александрович Ведущий эксперт Департамента развития персонала Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы»

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:

Место Команда Средний балл по критерию Критерии Итоговый балл
Технология Экономика Оригинальность и новизна решения Презентация и выступление Ответы на вопросы экспертов
1 Смысл понятен Средний балл по критерию 4,25 3,00 3,00 2,40 3,00 15,65
2 ФАЗА-N Средний балл по критерию 4,00 3,00 2,80 2,40 3,00 15,20
3 Золотое сечение Средний балл по критерию 3,75 3,00 2,80 2,25 3,20 15,00
4 MAYDAY Средний балл по критерию 3,50 2,80 2,60 2,10 2,60 13,60
5 Электроснабженцы Средний балл по критерию 3,75 2,60 2,80 1,95 2,40 13,50
6 Дельфин Средний балл по критерию 2,50 1,60 2,80 1,35 2,00

При копировании материала ссылка на источник обязательна.
Источник: https://www.bsut.by/news/6357-komanda-faza-n-v-finale-mezhdunarodnogo-inzhenernogo-chempionata-case-in

Текст взят с сайта https://bsut.by

ст. преподаватель "Электрические системы" Секацкий Д.А.
sekatski@bntu.by