Беларусь помнит. Солдаты Победы

Беларусь помнит. Солдаты Победы

Важный и значимый день для многих стран — 9 мая. Ежегодно мы празднуем День Победы и отдаем дань памяти и уважения людям, которые сражались в то нелегкое время. Для каждого из нас это время наполнено особыми мыслями и эмоциями, гордостью и благодарностью ветеранам за 75 мирных лет. А еще чувством горечи — ведь мы в неоплаченном долгу перед ними.

Мы помним и никогда не забудем великий подвиг, который совершили наши ветераны. Наша задача — быть достойными потомками наших дедов и прадедов. Именно таким смыслом наполнена общереспубликанская патриотическая акция "Беларусь помнит. Помним каждого".

Участники акции провели около подъездов многоквартирных домов, в которых проживают ветераны, поздравления с исполнением тематических произведений, приуроченных ко Дню Победы, созданием визуальных поздравлений мелом на асфальте и краской на плакатах.

В акции приняли участие секретарь Союза молодежи БНТУ Шведов А. И. и секретарь БРСМ ФИТР Купраш В. Г. Цветы, открытки, теплые пожелания, аплодисменты были адресованы заслуженным ветеранам, которым мы обязаны Победой и мирным небом над головой!

«Мы всегда поддерживаем подобные акции, ведь это не только дань памяти нашим ветеранам, но и проявление гражданско-патриотического воспитания и активной жизненной позиции. Именно такие качества мы ищем в ребятах, которые хотят с нами работать», — говорит секретарь Союза молодежи БНТУ Шведов Алексей.

Курбан Валерия, пресс-секретарь БРСМ БНТУ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!