Память поколений БПИ - БГПА - БНТУ. Книга памяти о нелегких военных годах

Память поколений БПИ - БГПА - БНТУ. Книга памяти о нелегких военных годах

В рамках празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в 2019 году Профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации работников БНТУ совместно с Советом ветеранов войны и труда БНТУ подготовил и издал «Книгу памяти» с рассказами и воспоминаниями ветеранов БПИ-БГПА-БНТУ о нелегких военных годах, подвигах фронтовиков, партизан и подпольщиков на полях сражений, самоотверженном труде в тылу во имя Победы.

В числе инициаторов создания сборника «Память поколений БПИ-БГПА-БНТУ» и его авторов – ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, бывший преподаватель университета Николай Иванович Скатулин, известный белорусский историк, доцент кафедры «История белорусской государственности» БНТУ Борис Дмитриевич Долготович и ветеран военно-технического факультета в БНТУ, многие годы возглавлявший профсоюзную организацию работников факультета, и комиссию профкома БНТУ по работе с ветеранами, в недавнем прошлом старший преподаватель ВТФ Виктор Александрович Валежанин.

Сегодня мы представляем вашему вниманию это интересное издание, а также совсем скоро покажем вам подборку информационных материалов о ветеранах, бывших работниках университета, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ознакомиться с изданием можно по ссылке: Книга памяти.

ППО работников БНТУ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!