Работа по совместной образовательной программе БНТУ – ESIGELEC продолжается

Работа по совместной образовательной программе БНТУ – ESIGELEC продолжается

05 мая 2020 года состоялась рабочая online-встреча посредством Skype профессорско-преподавательского состава БНТУ с директором по международным отношениям Высшей инженерной школы ESIGELEC (Франция, город Руан) господином Сирилом Марто (Cyril Marteaux, Director of International Relations of ESIGELEC), представителями компании AIC (Шри-Ланка) и студентами МИДО, обучающихся по совместной образовательной программе БНТУ – ESIGELEC.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся организации образовательного процесса в Беларуси и Франции в условиях распространения COVID-19. Преподаватели и студенты, обучающиеся в БНТУ, поделились опытом преподавания и изучения учебных дисциплин.

К слову, во Франции распространён опыт использования таких пакетов, как Google Meet, Microsoft Teams и Zoom (для работы со студентами из КНР).

Иностранные студенты, обучающиеся в Высшей инженерной школе ESIGELEC (35 % контингента из 38 стран мира), остались на время карантина, который длится уже 8 недель, во Франции (в городе Руан) и продолжают обучаться дистанционно.

Г-н Марто отметил, что данный вид организации учебного процесса является достаточно трудоёмким и требует специальной подготовки и педагогического мастерства. Однако он в полной мере не может заменить аудиторного обучения.

Г-н Марто поблагодарил профессорско-преподавательский состав БНТУ, задействованный в учебном процессе со студентами, обучающимися по совместной образовательной программе БНТУ – ESIGELEC, высоко оценил их вклад в развитие дистанционных форм обучения.

Администрация МИДО также высоко оценила работу профессорско-преподавательского состава БНТУ и выражает им искреннюю благодарность за их труд, инициативу, новаторство при организации учебного процесса на английском языке.

Следующая рабочая встреча назначена на конец июня для подведения итогов первого учебного года.

МИДО

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!