Тихо! Госэкзамен идет!

Тихо! Госэкзамен идет!

17, 18, 20 и 21 марта состоялись Государственные экзамены на кафедре «Робототехнические системы» по специальностям «Промышленные роботы и РТК» и «Автоматизация технологических процессов и производств (по направлениям)».
Вот и еще один выпуск сдал «госы», как их в обиходе называют и студенты, и преподаватели. Всегда, как секретарь ГЭК, я готовлю и провожу эту процедуру. И вроде бы ничего особенного: «Тяните билет, садитесь готовьтесь» … «Пожалуйста, вопросы!» … «Ваши оценки!»… Но за это время происходит очень важное событие – мы подводим итог. Итог тому, что мы смогли вложить и донести до наших студентов, то, как и насколько они готовы воспользоваться теми знаниями, которыми мы с ними поделились.

Этот Экзамен (именно с большой буквы!) всем им и всем нам.

Те дисциплины, которые включены в программу Госэкзамена наиболее полно охватывают все то, что должны знать инженеры по автоматизации и робототехнике. Здесь и «Теория автоматического управления», и «Микропроцессорные системы управления», и АСУ ТП, и АСКУЭ, и «Технология и оборудование роботизированного производства».
Принимают Государственный экзамен ведущие специалисты в данной области: профессора и доценты, имеющие огромное количество научных статей, публикаций, авторских свидетельств, авторы замечательных учебников и пособий.
Мы всегда волнуемся – как покажут себя наши выпускники. И каждый раз они с честью проходят этот экзамен.

Наш Госэкзамен проходит в устной форме – и это очень полезно. Диалог выпускников, которые только входят в профессию и опытнейших специалистов на базе вопросов по основным дисциплинам специальности — это опыт, который ни с чем не сравним!
Экзамен по теории завершен, распределение на работу проведено, осталось самое главное — защита дипломного проекта — окончательное доказательство своей компетенции в деле, которое они выбрали для себя. Путевка в жизнь, как бы банально это ни звучало!

Удачи вам, наши выпускники – 2020!

ст. преподаватель кафедры РТС Матрунчик Ю.Н.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!