Об обучении в Словакии

Об обучении в Словакии

Правительство Словацкой Республики выделяет 2 стипендии для белорусов, заинтересованных в получении высшего образования в университетах Словакии по следующим специальностям:

• архитектура и урбанизм;
  • биотехнологии;
  • лесной промысел;
  • получение и обработка земных ресурсов;
  • машиностроение; строительство;
  • химическая инженерия и технологии;
  • транспорт (исключение − транспортные услуги, почтовые услуги, логистика).
  • лесничество (исключение − экосистемное обслуживание лесов, технологии леса).

О финансовых условиях читайте тут.

Заявка на участие оформляется тут (при необходимости оказания техподдержки пишите на e-mail: helpdesk@studyabroad.sk либо звоните по тел. +421 907551404). В период с 27 марта по 30 мая 2020 года документы, прилагаемые к заявке, должны быть поданы в электронном виде.

Посольство обращает внимание, что одним из условий получения стипендии является владение "на определенном уровне" словацким языком. Для избранных номинантов бесплатный курс языка будет организован на базе отделения языковой и профессиональной подготовки Центра дальнейшего образования Университета имени Я. А. Коменского в Братиславе в период с 2 сентября 2020 года по 30 июня 2021 года Подробная информация о курсах словацкого языка как иностранного размещена тут.

В случае заинтересованности необходимо в срок не позднее 10 апреля 2020 года предоставить в Отдел международных программ и обменов УМСиВЭД (каб. 125, пр-т Независимости, 67) заполненные документы.

Отдел международных программ и обменов УМСиВЭД

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!