Летняя школа: «Прикоснись к мечте!»

Летняя школа: «Прикоснись к мечте!»

22 июня 2020 года стартует первый заезд Летней школы БНТУ — уникальной программы знакомства с университетом и его преимуществами. Летняя школа – это возможность определить своё будущее и выбрать интересную и востребованную специальность во всём мире. Если ты иностранный студент, то заполни заявку на участие.

Что включает в себя Летняя школа?

Школа будет состоять из четырёх блоков: ознакомительного, образовательного, практического и культурно-ознакомительного. О каждом из них мы расскажем подробнее.

В ознакомительный блок входит экскурсия по живописному кампусу БНТУ и знакомство с его историческими памятниками. Участники программы посетят Научную библиотеку БНТУ крупнейшую вузовскую библиотеку Беларуси технического профиля — а также спортивные объекты БНТУ и санаторий-профилакторий «Политехник», где круглый год оздоравливаются студенты. Кроме всего, у иностранных гостей будет возможность пообщаться со здешними студентами и узнать о всей внеучебной жизни университета.

Образовательный блок состоит из лекций и мастер-классов. Будущих студентов ожидает мастер-класс по русскому языку от кандидатов и докторов филологических наук университета. После чего их ждёт знакомство со Стартап-центром БНТУ, где зарождаются идеи будущих молодых предпринимателей. Там вам расскажут о том, как начать свой бизнес в БНТУ и не прогореть.

В рамках практического блока участники программы посетят инновационные лаборатории БНТУ и ведущие бюджетообразующие предприятия Беларуси. В самом университете они увидят специализированные лаборатории по робототехнике и автоматизации, лабораторию компании Itransition, лаборатории кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии», учебные лаборатории кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» с проведением мастер-класса по специальности, а также дизайн-аудиторию и 3D-лабораторию.

В БНТУ функционирует Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», в котором учёными университета разрабатывается и создаётся инновационное оборудование. Студенты вуза там же реализуют свои самые смелые идеи с помощью производственных лабораторий FABLAB. Со всем этим вас ознакомят в Летней школе БНТУ.

Заключительным станет культурно-ознакомительный блок. Для гостей организуют обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по всему Минску с посещением главных достопримечательностей города: Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной Войны, Центрального Ботанического сада НАН Беларуси, музея архитектурных миниатюр «Страна мини», Национальной библиотеки Республики Беларусь с подъемом на смотровую площадку, откуда открывается захватывающая панорама всего города. В конце программы участников ожидает кулинарный мастер-класс по национальной белорусской кухне. По приезду домой сможете удивить своих родных и друзей новыми вкусными блюдами:)

О формате проведения

Занятия будут проводиться в группах от 10 до 15 человек. По окончании программы участники получат свидетельство об участии в Летней школе, а также информационно-презентационные материалы и сувениры.

1-ый заезд: 22.06.2020 28.06.2020

Срок подачи документов до 01.06.2020

2-ой заезд: 06.07.2020 12.07.2020

Срок подачи документов до 15.07.2020

3-ий заезд: 13.08.2020 19.08.2020

Срок подачи документов до 20.07.2020

Продолжительность программы 7 дней.

Стоимость летней школы можно узнать, написав нам на электронную почту icd@bntu.by

Что входит в стоимость?

расходы организатора по подготовке и реализации программы;

встреча участников в аэропорту;

трансфер к месту проживания;

трансфер к местам проведения мероприятий программы;

оформление приглашений (ходатайств) для получения участниками виз (при необходимости);

проживание в благоустроенных общежитиях БНТУ (в каждом номере есть душ, санузел, холодильник, бесплатный Wi-Fi, кухонный блок).

За что платить самостоятельно?

медицинское страхование;

регистрацию на территории Республики Беларусь (по необходимости);

проезд и питание.

Заполнить заявку на участие можно тут.

Если у Вас возникли трудности с составлением заявки или оформлением документов обращайтесь к нам, мы всегда рады помочь!

E-mail: icd@bntu.by

Также предлагаем Вам принять участие в летних школах по направлениям:

Современные тенденции развития энергетики в Республике Беларусь (скачать программу)

Летняя школа русского языка и культуры (скачать программу)

До встречи летом!

Отдел международных программ и обменов УМСиВЭД

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!