Как получить лицензию и повербанк SolidWorks?

Как получить лицензию и повербанк SolidWorks?

Дорогие студенты, с радостью сообщаем вам, что SolidWorks развернут. SolidWorks – это комплекс программ, которые облегчают работу с трехмерными проектами, начиная с крепления гайки, заканчивая моделями зданий, машин и целых городов. Комплекс подойдет для тех, кто проектирует дома, приборы, автомобили и механизмы.

Благодаря соглашению, подписанному в октябре 2019 года,  все желающие студенты и преподаватели БНТУ могут бесплатно пользоваться лицензионной программой. В этом материале расскажем вам, как получить доступ и пользоваться программой.

Программа позволяет решать задачи конструкторского, технологического, управленческого плана. А это значит, что вы можете не только конструировать и производить экспресс-анализ технологичности, но и работать с цифровой моделью изделия, иметь под рукой технический и распорядительный документооборот.

Как установить SolidWorks?

Итак, пока все работает по локальной сети университета. Бравые работники кафедр уже устанавливают программный комплекс на все рабочие лошадки.

Для установки вам понадобится скачать установочник – оффлайн версия которого находится на локальном сервере, подключиться к которому можно по адресу \\172.16.33.101\disk_1 (Вот инструкция: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4026635/windows-map-a-network-drive)

Скачиваем установочник на свой компьютер, запускаем.

Во время установки вас попросит ввести сервер лицензирования и его порт: 172.16.0.113 и 25734, соответственно.

Как получить доступ к программе сертификации?

Что нужно сделать студенту?

Чтобы подготовиться к работе с программой нужно пройти SolidWorks Tutorials и изучить SolidWorks Help Topics. Затем сдать Sample экзамен и получить доступ (Важно! Для прохождения экзамена выделяется до 90 минут, нужно уложиться во временные рамки).

Для прохождения тестирования студентам нужно установить и запустить The Tangix TesterPro client на компьютер. Сам экзамен (тест) состоит из 5 категорий, одна из которых теоретическая, набрать по итогам экзамена нужно не менее 165 баллов.

Основные требования к экзамену:

- Компьютер с установленным SOLIDWORKS

- Интернет

- Ваучер (спросите о получении ваучера у своего преподавателя, можно проходить БЕЗ ваучера).

При успешной сдаче уже самого экзамена вам нужно узнать свои результаты, по числу набранных баллов определить, сдали вы тест или нет (инструкция в скриншотах ниже). Затем в вашем распоряжении появится электронный вариант сертификата. Его можно скачать и распечатать.

А теперь к бонусам. Первому, кто пройдет успешно экзамен и получит сертификат, мы подарим Powerbank от SolidWorks!

SolidWorks является на данный момент лидером среди пакетов 3D-моделирования как в Беларуси, так и за рубежом. Так что при выборе SolidWorks в качестве базовой САПР, вы получаете не только качественный набор программ, но и передовые технологии для проектирования.

Если вы хотите работать в системе SolidWorks, ответственны и готовы пройти сертификацию одним из первых, можете делать ежеквартальные мини-отчеты об успехах работы программы, то мы ищем именно вас. Вы можете стать ответственным за направление и узнавать все новости 3D-проектирования первым.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!