С Новым годом и Рождеством Христовым!

31 декабря в 11:20
С Новым годом и Рождеством Христовым!

Марафон добрых дел в этом декабре студенческое конструкторское бюро "One Pack" открыло 18 декабря мастер-классом в Центре дневного пребывания людей с ограниченными возможностями Центрального района города Минска.

В этом году мы творили новогодние игрушки ручной работы, а потом пили чай и обсуждали совместные творческие планы на следующий год.

Рассошенко Анастасия – бессменная участница бюро рассказала о том, как проходил мастер-класс:

«Мастер-класс как обычно прошел в дружественной атмосфере и закончился чаепитием, на котором все радостно обменивались впечатлениями. И несмотря на сломавшийся клей-пистолет и прочие мелкие неурядицы, у участников получились отличные подарки на Новый год, которыми они смогут порадовать своих  родственников и друзей!»

Руководитель студенческого бюро, студентка специальности «Дизайн производственного оборудования» Тухфатова Дария и студентка специальности «Упаковочное производство» Елисеенко Екатерина в сотрудничестве с куратором бюро Якимович Еленой Борисовной создали временный творческий коллектив и расписали интерьер отремонтированного здания Белорусского детского хосписа.

Объединившись с членами волонтерского отряда ПО ОО БРСМ «Доброе сердце» Санкевич Надеждой и Гришкиным Кириллом участницы бюро "One Pack" Елисеенко Екатерина, Рассошенко Анастасия и Злыденко Мария поздравили маленьких пациентов кардиологического отделения Минской областной клинической больницы с наступающим Новым годом.

Как отметил Кирилл:

«Было очень приятно побывать в таком месте. Такие поездки заставляют о много задуматься. Надеюсь, мы хоть немного повеселили детишек и подарили хорошее настроение, заставив забыть обо всех хлопотах. Все ребята искренне улыбались, и это не могло не заставить улыбаться нас. Спасибо тем, кто организовывает такие мероприятия!»

«Поездка в такие места всегда дарит море позитивных эмоций. Честно, было очень трудно встать в 6 утра, холодом куда-то ехать, но то настроение, которым нас зарядили детки, не сравнится ни с чем; те улыбки, смех, искренность и чистая вера в чудо! Хотелось абсолютно каждого обнять, взять на руки и приласкать, уезжать совсем не было желания. Для себя я однозначно приняла решение, что это была моя не последняя поездка, при любой возможности буду стараться принимать участие в подобных акциях», – поделилась впечатлениями Надежда.

А Анастасия добавила:

«Поездка в больницу прошла очень весело: были рады как дети, так и взрослые. Представление деда Мороза, Снегурочки и двух снежинок развеселило детей и подарило им чуточку волшебства перед Новым годом. Долгая подготовка к поездке стоила детских улыбок!»

Санкевич Надежда, Гришкин Кирилл, Рассошенко Анастасия – студенты ФТУГ.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!