День открытых дверей прошёл в БНТУ

28 декабря в 14:45
День открытых дверей прошёл в БНТУ

Сегодня, 28 декабря, Белорусский национальный технический университет принимал гостей: прошёл День открытых дверей  в БНТУ. В актовом зале 8 корпуса с самого утра уже многолюдно: парни и девушки приехали с друзьями и родителями, чтобы определиться, куда поступать.

Выбор профессии – один из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба человека, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворенность. В БНТУ каждый может найти специальность себе по душе, ведь Белорусский национальный технический университет – это 16 факультетов и 79 специальностей, охватывающих почти все возможные технические направления, а также экономику, маркетинг, архитектуру и IT.

Сегодня все заинтересованные получили возможность ознакомиться с действующими правилами и порядком приема в ведущий технический вуз страны, получить информацию о факультетах и специальностях, итогах приема в 2019 году, пообщаться со студентами и членами приемной комиссии, пройти профориентационное тестирование и получить информацию об университете непосредственно из первых уст.

Чтобы помочь с выбором, БНТУ разработал сайт i.bntu.by, благодаря которому можно ознакомиться со всеми специальностями, узнать о порядке поступления, получить ответы на вопросы, касающиеся вступительной кампании онлайн.

На Дне открытых дверей представили вуз со всех сторон, рассказали про научную, спортивную и творческую составляющие университета. С представителями каждого факультета можно было познакомиться в индивидуальном порядке, а также задать интересующие вопросы. По ссылке можно найти описание каждого факультета, а также много полезной информации для будущих абитуриентов.

Студенческая жизнь в нашем университете разнообразна и многогранна. В БНТУ созданы все условия для развития и самореализации не только в науке, но и в творчестве, спорте и общественной деятельности.

Спорт в университете занимает одну из приоритетных позиций. В университете функционирует 35 студенческих сборных команд по 34 видам спорта. Управление по делам культуры – это яркие творческие проекты, фестивали студенческого творчества. Здесь вы сможете раскрыть таланты, реализовать свой творческий потенциал. Управление по воспитательной работе с молодежью создаёт условия для личностного роста. Любой студент, обладающий такими качествами, как инициативность, ответственность и умение работать в команде, может войти в состав органов студенческого самоуправления: Студенческий Совет университета, Совет старост. В БНТУ успешно действуют две добровольные дружины, обеспечивающие охрану общественного порядка в учебных корпусах и общежитиях.

Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ — это защита социальных прав и интересов обучающихся, поддержка и реализация молодежных инициатив, идей и проектов, создание условий для самореализации во всех сферах. Кстати, на мероприятии была целая новогодняя фотозона, организованная профкомом.

Первичная организация ОО БРСМ БНТУ, самая многочисленная в республике, объединяет инициативных, энергичных молодых людей. Штаб трудовых дел организации активно занимается трудоустройством студентов в строительные, волонтёрские и сервисные отряды в летний период.

В полдень по программе Дня открытых дверей состоялась шорт-встреча будущих абитуриентов с администрацией БНТУ. На вопросы отвечали первый проректор БНТУ Георгий Александрович Вершина и ответственный секретарь приемной комиссии Денис Васильевич Капский. Участников встречи интересовали и условия поступления в БНТУ. Важной для старшеклассников была информация о том, что поступить в БНТУ могут как абитуриенты, которые собираются сдавать ЦТ по таким предметам, как математика, физика, русский (белорусский) язык, так и те, кто получит сертификат по иностранному языку.

Далее молодые люди и девушки могли посетить консультации по вступительным экзаменам, тренинги «Как сдать ЦТ на 100 баллов» и другим направлениям.

День открытых дверей подошел к концу, а значит, теперь выбор только за абитуриентами. Ждем каждого из них в стенах нашего вуза в следующем учебном году. Успехов в поступлении!

Больше фото со Дня открытых дверей в нашей группе ВКонтакте.

• Описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by
• Официально и подробно: priem.bntu.by
• Мониторинг: stat.priem.bntu.by

Уютный чат студентов в телеграме: @bntuchat. Вступай, даже если не абитуриент, и делись своим опытом :)

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!