Встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Авраменко А.Н. с профессорско-преподавательским составом и студентами ФТК

19 декабря в 11:30

18 декабря 2019 года в ауд. 204 главного корпуса БНТУ состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Авраменко Алексея Николаевича с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета транспортных коммуникаций. Хочется отметить, что Авраменко А.Н. – выпускник нашего факультета 1999 года!

Проводил встречу ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич.

Встреча состоялась в форме открытого диалога. На встрече также присутствовали преподаватели Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, в настоящее время проходящие повышение квалификации и стажировку на факультете транспортных коммуникаций БНТУ.

Министр Авраменко А.Н. очень подробно и обстоятельно рассказал присутствующим о своем Министерстве, перспективах развития дорожного, железнодорожного, речного и авиационного сообщения.

Транспортный комплекс очень многогранен. Интенсивно строятся суперсовременные автомобильные дороги, растет объем перевозок, проводится электрификация железных дорог, увеличивается пассажиропоток на авиарейсах.

Алексей Николаевич подробно ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Декан ФТК Кравченко С.Е. рассказал о факультете, перспективах развития, распределении, возможностях, открывающихся перед ребятами при окончании вуза.

В заключение ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич и декан ФТК Кравченко С.Е. от имени студентов, преподавателей и сотрудников факультета транспортных коммуникаций поблагодарили Авраменко Алексея Николаевича за содержательную и интересную встречу.

Декан ФТК Кравченко С.Е.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!