Заключительный симпозиум Региональной музейной академии с участием БНТУ

01 декабря в 15:10
Заключительный симпозиум Региональной музейной академии с участием БНТУ

26 ноября в Мемориальном музее-мастерской Заира Азгура прошел заключительный симпозиум Региональной музейной академии, организованный Goethe Institut и ICOM в Беларуси. Тематикой симпозиума были проблемы и перспективы развития музеев в Беларуси, создания новой музейной сети. В мероприятии приняли участие госпожа Аня Лютер от посольства ФРГ в Республике Беларусь, директор Гёте Института Якоб Ратчек и президент ИКОМ Германии профессор Клаус Штауберман, автор многочисленных значимых научно-технических публикаций. Он представил доклад "Музейная сеть и сотрудничество как ответ на глобальные вызовы".
БНТУ на симпозиуме во время панельной дискуссии представлял доцент кафедры истории белорусской государственности, кандидат исторических наук Антон Денисов

кафедра Истории белорусской государственности
фото Виктора Иванчикова

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!