Общежитие – наш второй дом!

06 декабря в 22:00
Общежитие – наш второй дом!

Общежитие для студента – это его второй дом, где он должен чувствовать себя комфортно. И это действительно так! Какая же студенческая жизнь без посиделок допоздна, без совместного просмотра фильма, совместной жарки пельменей на кухне и песен под гитару. Общежитие помогает найти друзей, стать самостоятельным и вступить во взрослую жизнь, а самое главное, раскрыть свои таланты.

Осенью, по традиции, вот уже 17 лет подряд проходит замечательный праздник «Наш дом – Общежитие», который помогает лучше узнать ребят с творческой стороны.

Мероприятие было открыто зажигательным выступлением Дяди Вани с его песней «Ручка газа».

Праздник начал проректор по учебной работе Олег Константинович Гусев, который от имени ректора, Сергея Васильевича Харитончика, и от своего имени поприветствовал гостей и участников праздника, пожелал первокурсникам успехов и интересной студенческой жизни. Олег Константинович также поздравил и вручил цветы, памятные подарки представителям общежитий–юбиляров. В этом году их пять: 20 лет исполнилось общежитию №17, 65 лет отметило общежитие №14, 45 лет назад впервые открылись двери общежития №13, 55 лет исполнилось общежитию №6 и 50 лет празднует общежитие №11. Стоит отметить, что 11 октября 2019 года состоялось открытие общежития №18 БНТУ на Петровщине.

Затем, по традиции, проректор вручил символический пропуск для всех первокурсников студенту энергетического факультета Роману Шпанькову. Олег Константинович пожелал каждому студенту найти применение своим талантам в нашей большой студенческой семье.

Прозвучали теплые слова в адрес студентов БНТУ от почетных гостей: заместителя начальника управления – заведующего сектором идеологической работы и по делам молодежи Администрации Советского района Ирины Святославовны Пташник и заместителя начальника управления – заведующего сектором культуры Администрации Первомайского района Лилии Григорьевны Ковалевой.

А дальше сценой завладели студенты, и закружился калейдоскоп студенческого творчества!

Студенты общежития №16 исполнили танец под песню Lady Gaga «Born This Way», а игра на саксофоне Алексея Щаврука была безупречной.

Бурными аплодисментами зрители встретили Шень Сюймина, студента из Китая, проживающего в общежитии №13, который уже не первый год восхищает своим мастерским исполнением бального танца.

Зрители смогли по достоинству оценить постановку общежития №10 «Бегущий в общежитие» и песню «Чёрное солнце», исполненную курсантом Никитой Змушко.

Ребята из общежития №11 исполнили гимн своего общежития собственного сочинения. Зрители настолько прониклись песней, что стали подпевать едва знакомые строки, а свет фонарей мобильных телефонов зажёг весь зал яркими огнями.

Танец общежития №8 не оставил равнодушным зрительный зал!

Яна Шершнева из общежития №15 исполнила песню «Лететь высоко», зал подпевал вместе с исполнительницей.

Бурными аплодисментами поддержали зрители вокально-танцевальный номер общежития №9. Песня сопровождалась хореографической сценкой с участием героев известных советских фильмов и мультфильмов: Щелкунчик, Пьеро, Мальвина и Буратино.

От общежития №6 под игру Елены Метлушко на рояле прозвучала песня «Як ты» в исполнении Александры Киреенко.

Студенты общежития №3 порадовали зал зажигательным танцем под музыкальное попурри. Было незабываемо!

Ребята из общежитие №12 представили вниманию зрителей песню в стиле джаз, танец и СТЭМ «Ромео и Джульетта по-индийски», написанный в стихотворной форме.

Песня ADELE «Someone Like You» от общежития №4 поразила глубиной голоса исполнительницы – Яны Брылевой.

Общежитие №17 представлял Олег Шурыгин, чьё стильное исполнение песни Sting «Shape of my heart» тронуло каждого в зале, так как ассоциируется с чем-то очень важным для него в жизни.

Голос исполнительницы, представляющей общежитие № 7, Елены Близнец, был завораживающим: песня «Шагай» в её исполнении зажгла огонек в глазах каждого зрителя! А вокальный номер дополнили необычайно яркие костюмы танцоров.

И, наконец, «самое молодое общежитие БНТУ» общежитие №18 исполнило драйвовый танец под трек M.I.A. «Y.A.L.A.».

В завершении вечера прозвучала финальная песня «Я студент Политеха!», исполненная солистами вокальной студии «Влюбленная душа», разноцветное конфетти и традиционные пироги стали ярким завершением праздника. Стоит поблагодарить ректорат университета, организаторов праздника и ведущих, студентку ФММП Валерию Цветкову и студента-выпускника ФТК Олега Фомина.

А запомнить нам этот день помогут многочисленные фотографии, которые сохранят в истории ещё один яркий, добрый и незабываемый праздник «Наш дом – общежитие!»

Землянская Александра, студентка группы 10302118

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!