Дизайн как путь к Прекрасному

Дизайн как путь к Прекрасному

21 ноября в рамках празднования Всемирного дня философии на ФТУГ состоялась встреча преподавателей и студентов группы 10803116 с членом Союза Дизайнеров Республики Беларусь Альбиной Кнауэр. Встреча была организована доцентом кафедры Философских учений к.ф.н. Булыго Е.К. Будущие дизайнеры с энтузиазмом приняли практикующего дизайнера. Альбина Кнауэр с удовольствием поделилась опытом работы в качестве архитектора, дизайнера и даже художника (у гостьи уже прошла первая персональная выставка работ).

Заинтересованность, открытость и диалог – вот как можно описать эту встречу, лейтмотивом которой стала идея о том, что дизайн сегодня не просто удовлетворяет функциональные и прочие потребности заказчика, а Дизайнер не просто формирует предметный мир, но выступает в качестве "миссионера" – он формирует и самого человека, развивая в нем стремление к Красоте и Гармонии.

доцент Булыго Е.К.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Аноним

Ахах, Стрелец, сколько можно учиться?