Квартирник – 2019

Квартирник – 2019

Квартирник – мини-концерт, который уже третий год в один из холодных вечеров собирает всех желающих поделиться своими талантами. Чтение стихов, игра на акустических инструментах, монологи, песни, stand-up и многое другое можно услышать в этот творческий вечер.

Праздник начался с напутствующих слов Елены Никуленковой и Дмитрия Каменко – одних из организаторов вечера. А на протяжении всего мини-концерта нас сопровождали заводные и харизматичные ведущие – Якуть Юлия и Осипов Валентин.

Открыла программу Гергая Этери с авторским номером, в котором девушка поразила зрителей замечательными песнями под гитару. Продолжила вечер Сидоренко Виолетта, которая выступила с монологом, в котором она подняла тему человеческих взаимоотношений, а именно: «Как найти своего человека?».

Наш факультет полон талантливых ребят, а Квартирник – тому подтверждение, на сцене было множество выступлений, где ребята читали стихи, некоторые из них – собственного сочинения. Так Кучура ЕвгенийНикуленкова Елена и Кубарский Максим поделились с залом замечательными стихами своего авторства, а Якуть Юлия и Кирилл Головня с чувством прочитали стихи С.Есенина и И.Бродского.

В этот вечер прозвучал не один инструментальный номер. В исполнении Литвиновой Анны, Валевич Ирины и Островского Артема зрители услышали кавер на песню NAVI «Radioactive»Кеслер Артур и Декевич Егор исполнили под гитару песню «The house if the rising sun». От Трухана Евгения и Сак Татьяны прозвучала мелодичная песня группы Мельница «Волкодав». Новик Дмитрий дважды решил порадовать нас своим выступлением, во второй раз ему солировала гостья из БГУ – Алёна Гарченко. А вот Никита Анацко выбрал для исполнения всеми известную песню LIZER – Пачка сигарет и не зря, ведь ему подпевал весь зал!

Дабы разрядить обстановку в зале и развлечь зрителей, на сцену вышел Роман Королинский с номером в стиле StanUp! Его выступление имело успех у аудитории, ведь ребята не только смеялись над шутками и забавными случаями, но и находили в них себя.

Помимо номеров ребята, под чашечку горячего чая, хорошо провели время в компании друзей и нашли новых знакомых. В этот прекрасный вечер не обошлось и без романтики! Любовь – одно из самых главных человеческих чувств, которое, несомненно, можно выразить в стихах, что и сделал герой нашего вечера для своей возлюбленной.

Квартирник стал доброй традицией семьи ПСФ, где можно отвлечься от городской суеты и учёбы и замечательно провести время в кругу хороших людей, наслаждаясь выступлениями талантливых ребят.

Карина Сикорская — корреспондент журнала «ПСФушка»,
Фотограф: Егор Шеремет, Ариан Яздани Черати.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!