«Научные тексты — учимся писать на русском и английском»

«Научные тексты — учимся писать на русском и английском»

На образовательной платформе Coursera стартует бесплатный курс «Научные тексты — учимся писать на русском и английском», который поможет магистрантам, аспирантам и молодым ученым:

• сформировать навык правильного и уместного использования грамматических конструкций научного стиля речи на русском и английском языках;
  • овладеть методикой написания аннотации, тезисов, научной статьи на русском и английском языках;
  • развить индивидуальные письменные коммуникативные способности.

Курс проводят преподаватели Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", одного из крупнейших технических университетов России.

Материалы курса будут полезны начинающим авторам научных публикаций для овладения навыками и средствами письменной коммуникации, эффективного продвижения результатов научных исследований, а также выстраивания успешной академической и исследовательской карьеры.

Подробнее узнать о программе курса и зарегистрироваться можно по ссылке.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!