Ведущие экономисты Восточной Европы – об инновациях

Ведущие экономисты Восточной Европы – об инновациях

24-26 октября 2019 года на базе Брестского государственного технического университета состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Инновации: от теории к практике», которая собрала ученых- экономистов из Беларуси, России, Польши и Украины.

Выступить с пленарным докладом и принять участие в научных дискуссиях традиционно был приглашен заведующий кафедрой «Экономика и право», доктор экономических наук, профессор С. Ю. Солодовников

Тематика конференции охватывала широкий спектр проблем инновационного развития и инновационных процессов в экономике – от разработки до внедрения и коммерциализации инноваций, трансфера технологий, стимулирования инновационной активности. С. Ю. Солодовников свое выступление посвятил проблемам внедрения трудосберегающих технологий как фактор перехода к сверхиндустриальному хозяйству.

Практическую составляющую конференции гостям обеспечила возможность посещения инновационных лабораторий Брестского государственного технического университета. Кроме того, в рамках конференции было организовано посещение Брестского научно-технологического парка, где проходили презентации инновационных разработок его резидентов.

Брестский научно-технологический парк, одним из учредителей которого является БрГТУ, – это крупнейший инновационный центр и главный инкубатор малого предпринимательства Брестского региона. Задача технопарка состоит в создании условий для активизации инновационной деятельности в Брестском регионе путем привлечения резидентов, поиска деловых партнеров, привлечения инвесторов к реализации инновационных проектов и предоставления качественных консалтинговых услуг. Брестский научно-технологический парк тесно сотрудничает с Брестским государственным техническим университетом.

Не обошлось и без культурной программы – погружение участников конференции в историю Бреста, который в этом году празднует свое 1000-летие, не оставило равнодушным никого из гостей.

Доцент кафедры "Экономика и право" Сергиевич Т.В.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!