Ульяна Зинченко – "девушка-улыбка". Продолжаем знакомство с конкурсантами "Студент года БНТУ – 2019"

08 октября в 18:30

Итак, вы, наверное, уже заждались. Продолжаем знакомить вас с лучшими студентами БНТУ, которые совсем скоро поборются за звание «Студент года – 2019». Ульяна Зинченко – студентка 2-го курса ФТУГа, актриса театра и волонтёр, та, которая сочетает в себе ум, твёрдый характер и тягу к прекрасному. Человек – вихрь и девушка – улыбка. Она точно не оставит никого равнодушным. Забавные истории с Ульяной, ценный совет для первокурсников, о конкурсе, главных ценностях жизни и многом другом читайте в интервью.

— Расскажи немного о себе. Чем ты занимаешься в свое свободное время?

В театре играю: первый раз на сцену вышла в 4 года со стихотворением не на листочке, а в голове. Перед выступлением у меня спросили: "Ой, а как это ты так, и не боишься, не волнуешься?". «Нет!», – твёрдо ответила я и уверенным шагом вышла на сцену. С тех пор все фестивали, конкурсы – это моя естественная среда обитания и идейная пища. После обучения в театральной студии и сыгранных мною ролей, я иногда провожу занятия по актерскому мастерству.

Также меня можно часто увидеть в роли волонтёра на спортивно-массовых мероприятиях. Люблю путешествовать по Беларуси, монтирую видео. Читаю литературу о дрессуре и вдохновляюсь классическими произведениями, которые после прочтения стараюсь разбирать. Также иногда забегаю в клуб поиграть в японские шахматы "сёги". А все остальное – по обстоятельствам

— Расскажи о своём самом большом, по-твоему мнению, достижении.

Не буду лить воду и рассказывать, что я хороша во всем, ведь кто поверит на слово? Можно прийти на финал конкурса и убедиться в этом лично.

Расскажу о ситуации из жизни, которая оставила след в моей памяти. Я выступала на сцене городского конкурса, читала стихотворение Булата Окуджавы. И в какой-то момент забыла слова, но так их искусно переделала, что усомниться в их оригинальности не смог никто. Вот так вот!

— Почему ты поступила в БНТУ? И чем тебя привлекла твоя специальность?

В 10-ом классе я лежала в хирургическом центре, он как раз располагается напротив БНТУ. Вечером, когда мне нужно было расхаживаться, я гуляла по коридору и смотрела на него. То место, куда я сейчас хожу на пары, меня так поразило своей красотой, что на подсознательном уровне я решила, что учиться буду именно тут, в Белорусском национальном техническом университете.

— Какие бы ты дала себе советы, если бы вернулась на 1 курс?

Ульяна, вступай в профсоюз, БРСМ, участвуй в перваше, соглашайся на все те активити, что тебе предлагают. Дружи с куратором и не распыляйся на то, что тебе не нужно.

— И знаете, это сработало.

— Почему ты решила принять участие в конкурсе Студент года – 2019?

Стояла я, значит, формировала стартовые пакеты на полумарафоне, и тут мне приходит смс со следующим содержанием: «Есть дело на миллион. Даже больше. Мы хотим тебя отправить на конкурс «Студент года – 2019» от факультета. Думали-думали и сошлись на тебе. Прославишь факультет и блеснёшь собой!».

Так что решение за меня принял мой факультет, а я и факультет – единое целое!

— По-твоему, какими качествами должен обладать победитель этого конкурса?

Он должен быть тараканом. Уметь приспосабливаться к любым условиям и обстоятельствам. Быть многогранным душой и физически.

— Сейчас будет философский вопрос: попробуй сформировать свое отношение к жизни в пяти словах.

Стремление, здравость, любовь, семья, счастье.

— Если бы ты смогла пригласить на обед любого человека, кого бы ты выбрала и почему?

Павел Харланчук – актёр театра Янки Купалы и кино. А ещё он в футбол играет, на тренировки ходит и на соревнования ездит. У него пятеро детей, и Паша умеет совмещать все это, и не обделять ни одну сферу своей жизни. Его очень интересно слушать и смотреть. А вообще, с приятным человеком и время приятно проводить. Поэтому я бы пригласила его – того человека, которым сама хочу быть.

— Если бы ты стала волшебницей, какими сверхъестественными возможностями ты бы себя наделила?

Супер-скорость

— Представь, что кто-то написал биографическую книгу о тебе, как бы её назвали?

«Золотой Улей».

Я уверена, что вы уже захотели лично познакомиться с Ульяной. Приходите на финал конкурса, и кто знает, возможно, вам удастся не только с ней пообщаться, но и поздравить с победой в конкурсе. Пожелаем удачи этой жизнерадостной девушке, у неё обязательно всё получится!

Ну а мы продолжаем знакомить вас с претендентами на титул «Студент года – 2019» дальше.

Для того, чтобы принять участие в голосовании вам необходимо авторизироваться на сайте.
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Студент года БНТУ 2019

Голосование закончилось. Ниже приведены результаты!
Дереповская Евгения (ФГДЭ)
Голосов 79
Гарбунович Арина (АФ)
Голосов 653

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!