С Днем пожилых людей!

С Днем пожилых людей!

Проходит снова осень по земле,

Кружатся листья, как воспоминанья.

Как искры в остывающей золе,

Мерцают звезды… Вечно их мерцанье.

А. Дементьев

Осень нередко вдохновляла поэтов на прекрасные стихотворения. Огненные краски деревьев, шуршащая листва под ногами.

Очень часто возраст зрелых людей называют «осенью жизни». Каждая пора года прекрасная по-своему. Так и с жизнью человека. Недаром осень называют золотой – золотые и годы человека. Во всем мире 1 октября празднуется День пожилых людей.

Этот день имеет свою историю. Изначально о создании праздника впервые задумались в семидесятых годах ученые, которые исследовали старение человека. Отмечать этот день стали в Скандинавских странах. Через какое-то время Америка переняла эту традицию. А в 1990 провозгласила этот праздник Генеральная Ассамблея ООН.

В этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, чтобы еще раз сказать им о своей любви, пожелать крепкого здоровья и радостного сияния глаз.

В общежитии №6 БНТУ решили последовать международной традиции. Студенты МСФ и ФММП поздравили концертной программой пожилых работников общежития.

Событие стало по-настоящему домашним и светлым. Концертная программа началась с лирической песни «Журавли» под собственный аккомпанемент студентки первого курса ФММП Алены Метлушко. Ведущей мероприятия была Татьяна Сак, студентка второго курса МСФ. Свою любовь к старшему поколению выразила студентка первого курса МСФ Анастасия Ризмонт в стихотворении собственного сочинения, посвященному дедушке. В качестве подарка студентка третьего курса ФММП Ирина Николайчук исполнила песню «Эта песня простая». Прозвучала и гитара в исполнении студента второго курса ФММП Романа Завадского с композицией «Для папы». Дуэтом выступили Киреенко Александра и Хруцкая Татьяна с песней «Як ты». Бычков Никита исполнил песню «Тысяча звезд». Завершил концертную программу Антонов Никита с песней под гитарой «У ночного огня».

Но на этом праздник не закончился. Сюрпризом для гостей стал торт, испеченный студентами к торжеству. Все вместе повеселились и хорошо провели время.

Ну а мы хотим еще раз поздравить всех пожилых людей, пожелать им хорошего здоровья, не терять молодости души и мечтаний. А жизнь пусть будет полна только положительными моментами

Корреспондент профсоюзной организации студентов МСФ Сак Татьяна

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!