Как заселиться в общежитие и на следующий год?

Как заселиться в общежитие и на следующий год?

Как известно, все иногородние первокурсники в течение первого учебного года получают общежитие. А что делать, чтобы увидеть свое имя в списках на заселение в последующие годы обучения? Давайте разбираться.

Как происходит распределение мест?

На всех факультетах комиссия по жилищным вопросам рассматривает документы студентов в соответствии с Положением об учете, порядке и условиях предоставления жилого помещения обучающимся в общежития БНТУ. В комиссию входят: декан, заместитель декана по воспитательной работе, воспитатель общежития, представители БРСМ, профкома студентов, студенческого совета факультета и общежитий.

На что обращают внимание?

Во время проживания в общежитии соблюдайте Правила проживания и внутреннего распорядка в общежитиях БНТУ, правила пожарной безопасности, с которым вы ознакомились при заселении. И не забывайте вовремя оплачивать проживание в общежитии. Наличие нарушений может значительно снизить ваши шансы на получение общежития в следующем году.

Успеваемость

Быть отличником было и будет здорово. Хорошая успеваемость в сессию помимо повышенной стипендии и уважения среди преподавателей, значительно увеличивает ваши шансы на заселение в следующем учебном году.

Активная деятельность в общежитии

На первом курсе вы попадете в общежитие, и у вас есть целый учебный год, чтобы проявить и зарекомендовать себя. В наших общежитиях бурная жизнь, изобилие мероприятий, посвященных праздничным дням и памятным датам, тематические квесты, а также различные конкурсы, например, смотр-конкурс на лучшую студенческую комнату и традиционный праздник “Наш дом - общежитие”.

Участие в жизни факультета

В БНТУ проводятся всевозможные спортивные и творческие мероприятия. И если вы хотите не просто сидеть в актовом зале и поддерживать свой факультет, то сейчас самое время взять любимую гитару и показать себя на конкурсах талантов.

Ну а если вам ближе спортивные мероприятия, то в БНТУ их тоже много: например, 28 сентября будет проходить значимое мероприятие - “Битва факультетов”. Это соревнование, в котором команды факультетов состязаются в мини-футболе, волейболе, стритболе, хоккее на траве и других видах спорта. Захотели участвовать? Обратитесь к капитану команды своего факультета и дерзайте.

Управление по делам культуры БНТУ

Наверняка многие из студентов когда поступали, думали  о том, чем заполнить свое свободное время. Активная творческая позиция в БНТУ только приветствуется. Всех креативных ребят управление по делам культуры приглашает пополнить ряды своих творческих коллективов.

Те, кто активно проявит себя в течение года, смогут  обратиться за ходатайством к управлению культуры. Ну а узнать, какие объединения по интересам есть в БНТУ, можно из нашего материала

Студенческие организации

Для ребят с хорошими организаторскими способностями и желанием развивать свои лидерские качества в БНТУ есть возможность проявить себя в таких организациях, как БРСМ и профком студентов БНТУ. Многие мероприятия в БНТУ проходят при поддержке этих организаций. А наиболее активные участники могут рассчитывать на ходатайство от лидеров организаций.

Научная деятельность

Каждый год в университете проходит много научных конференций, на которых студенты выступают с докладами, подготовленными на интересующие их темы. В конференциях может принять участие любой обучающийся. Интересно? Вот и отлично, поинтересуйтесь у своего преподавателя насчет ближайшей конференции и не теряйте время зря.

Помощь по благоустройству общежития

Помните! Общежитие - ваш дом, чистота и порядок в нем зависят от вас. И только совместный общественно-полезный труд поможет сделать дом еще лучше. Между прочим, это учитывается при рассмотрении вопроса о  вашем заселении в общежитие. Поддержанию чистоты и порядка способствуют дежурства и общественно полезный труд.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!