В БНТУ выбрали лучшую комнату

В конференц-зале Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» 24 мая 2021 года состоялось награждение победителей смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната Белорусского национального технического университета – 2021». Мероприятие проходит уже в девятый раз и каждый год собирает много участников.

Так, в смотре-конкурсе могли принять участие студенты, проживающие в общежитии и которые готовы были продемонстрировать жюри свою комнату, гостеприимность и поделиться мастерством создания уютной обстановки.

Выбирая лучшую комнату, учитывались следующие критерии:

• соблюдение правил пожарной безопасности и проживания в общежитии;
  • оформление комнат, оригинальность дизайна;
  • умение создавать уют;
  • презентация комнаты.

Открывал мероприятие ансамбль народной песни «Каханочка». После шло награждение победителей. Однако так как участников оказалось много и победителя выбрать было трудно, было решено выделить номинации, которые жюри распределило таким образом:

• «Самая позитивная комната» – комната № 406а общежития № 17;
  • «Один за всех и все за одного» – комната № 336 общежития № 6;
  • «Экокомната» – комната № 312 общежития № 11;
  • «Эстетика во всем» – комната № 426-Б общежития № 16;
  • «Самая дружная комната» – комната № 705-Б общежития № 15;
  • «Самая уютная комната» – комната № 236 общежития № 3;
  • «Самая гостеприимная комната» – комната № 215 общежития № 14;
  • «Комната творческих идей» – комната № 330, общежития № 8.

Всем участникам председатель первичной профсоюзной организации Анастасия Александровна Барабанова вручила дипломы. Награждал победителей начальник студенческого городка Андрей Эдуардович Беляков

Кроме того, гостей поздравил песней выпускник приборостроительного факультета Владислав Янович и студентка факультета горного дела и инженерной экологии Елена Близнец.

Кульминацией мероприятия стало объявление победителя, которым стали Анастасия и Мария, проживающие в общежитии № 9 в комнате № 808-Б. Девушки учатся на третьем курсе энергетического факультета и, что самое интересное, родились в один день – 28 апреля. Комнату они оформляли самостоятельно: светлые шторы, пушистые пледы, много мягких игрушек. Когда девушки принимали гостей, то ответственно подошли к сервировке стола и испекли вкусный торт, тем самым покорив жюри. Главным призом победителям стал холодильник.

Также были объявлены благодарности воспитателям за вклад в воспитание культуры быта и досуга студентов.

В конце мероприятия зажигательную песню исполнил выпускник приборостроительного факультета Александр Бобрикович.

Студенческий городок выражает слова благодарности за помощь в проведении конкурса ректорату, первичной профсоюзной организации студентов и управлению по делам культуры БНТУ.

А мы, в свою очередь, поздравляем победителей и участников смотра-конкурса и желаем, чтобы общежитие всегда оставалось для них домом, в котором царит атмосфера уюта и тепла.

Автор материала: Ирина Журик
Фотограф: Максим Кубарский

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.