О противоэпидемиологических мерах

31 октября 2020 19:20

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и работники Белорусского национального технического университета!

Руководство вуза внимательно следит за складывающейся эпидемиологической ситуацией и информирует о следующем. В соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, в университете предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности студентов и работников: проводится регулярная уборка в кабинетах, помещения постоянно проветриваются, а все пункты питания и санитарные комнаты обеспечены дезинфицирующими средствами. Имеются отдельные случаи заболевания студентов и работников, однако в целом они не нарушают организацию учебного процесса.

Учитывая уже имеющийся опыт проведения учебного процесса с применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), в случае изменения ситуации руководство университета при необходимости готово рассмотреть вопросы о переводе отдельных подразделений на управляемую самостоятельную работу с использованием ИКТ. Такие вопросы будут рассматриваться индивидуально на основании докладной записки от структурного подразделения.

Решение о переводе на управляемую самостоятельную работу будет приниматься на основе рекомендаций Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Мингорисполкома, анализа ситуации в структурном подразделении и по мере технической и организационной готовности подразделения. Данный процесс был детально отработан в университете весной 2020 года.

Напоминаем также о необходимости соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции:

— обязательно мойте руки с использованием мыла и/или антисептических средств как можно чаще, в том числе после посещения мест массового скопления людей;

— не касайтесь глаз, рта и носа руками, если они не вымыты или не обработаны антисептиком;

избегайте контактов с людьми с симптомами респираторной вирусной инфекции, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей;

— используйте средства защиты органов дыхания (одноразовые/многоразовые медицинские маски). Они снижают вероятность заразиться воздушно-капельным путем. Маски также нужны врачам, больным и тем, кто ухаживает за больным. Менять нужно каждые 2 часа.

31 октября 2020 19:20
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.