БНТУ – лучший университет Беларуси по версии Best Value Universities in Belarus for International Students 2023–2024

На сайте Study Abroad Aide в базе данных университетов (The University Database) 11 ноября 2023 года был опубликован рейтинг Best Value Rankings for International Students 2023–2024. Он также включает в себя показатели рейтинга 25 Best Value Universities in Belarus for International Students, в котором Белорусский национальный технический университет занял первое место. Оценка по рейтингу осуществляется независимо, что позволяет провести объективный анализ качества образовательного процесса в вузах, приняв во внимание такие факторы, как результаты обучения студентов, уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, сравнение с другими вузами и многое другое.

Для справки: Study Abroad Aide – крупнейшая и наиболее полная база данных университетов в мире, которая базируется в Южной Корее. Это площадка служит полезным информационным ресурсом для абитуриентов, которые планируют учиться за границей.

Best Value Rankings for International Students – ежегодный рейтинг, в котором определяются учебные заведения, предлагающие наилучшее качество образования и при этом являются одними из самых доступных по стоимости. В рейтинге оцениваются 8060 государственных и частных вузов 69 стран.

Как отмечает The University Database, Белорусский национальный технический университет достиг следующих результатов:

• занял первое место среди белорусских вузов с наилучшей стоимостью обучения для иностранных студентов;
  • вошел в число первых 8 % мировых рейтингов университетов с наилучшей стоимостью обучения;
  • включен в топ-1000 лучших по стоимости учреждений образования.

Таким образом, БНТУ занимает высокие позиции в мировых рейтингах, что свидетельствует об оправданном соотношении цены и качества образования. Это делает ведущий технический вуз Беларуси привлекательным не только для белорусских, но и иностранных студентов.

С полным списком рейтинга можно ознакомиться ниже.

Поздравляем весь коллектив БНТУ с заслуженными достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».