Дарить маленькие радости несложно

В рамках недели благотворительности Белорусского национального технического университета на факультете горного дела и инженерной экологии (ФГДЭ) и спортивно-техническом факультете (СТФ) была организована акция «Коробка храбрости», заключающаяся в сборе пожертвований на подарки для детей в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Во вторник, 29 ноября 2022 года, закупленные игрушки, пазлы, настольные игры, раскраски и другие приятные мелочи от лица всех студентов ФГДЭ и СТФ были переданы Анной Толстиковой, Тимофеем Воробьем, Татьяной Богуш, Евгенией Конон и Викторией Ковалевой в центр. Они попадут в коробку, из которой ребенок сможет достать небольшой подарок и тем самым поднять себе настроение.

– Важность благотворительных акций велика. Мы заставляем ребенка улыбнуться, дарим ему маленькую радость. Ребенок приобретает чувство, что он не один, поддержку и веру в чудо за счет того, что очень редко найдутся люди, которые готовы хоть как-то помочь. Подарить ребенку маленькую радость не так сложно. Доброе дело не требует много денег и времени, тут главное желание. Важно оставаться человеком. Подарить маленькое чудо и надежду ребенку дорогого стоит, – высказалась о важности подобных мероприятий Анна Толстикова.

– В мире все взаимосвязано, и ничто не проходит бесследно. Каждое действие имеет значение, помощь каждого очень важна, – поделилась своим мнением Евгения Конон.

Неделя благотворительности напоминает нам о том, как важно не оставаться равнодушными к проблемам людей вокруг нас. Взаимопомощь и поддержка – самое ценное, что люди могут сделать друг для друга.

Авторы материала: Екатерина Королик, гр. 10203122,
Алина Вишневская, гр. 10205519

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.