Встреча проректора БНТУ В. А. Алексеенко с трудовым коллективом автотракторного факультета

В зале заседаний автотракторного факультета 21 ноября 2022 года состоялась встреча проректора БНТУ Василия Анатольевича Алексеенко с трудовым коллективом факультета. На ней присутствовали заместители декана, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений факультета. Мероприятие прошло в режиме диалога, в рамках которого выступающему задавалось много вопросов.

В своем выступлении Василий Анатольевич остановился на ряде значимых для факультета и университета в целом вопросах.

Во-первых, поднималась тема профилактики противоправного поведения работников и обучающихся. Имея за плечами опыт службы (около 40 лет) во внутренних войсках, Василий Анатольевич привел примеры жизненных судеб лиц, осужденных за употребление и распространение наркотиков.

Во-вторых, был затронут такой волнующий многих момент, как военно-политическая обстановка, складывающаяся сегодня вокруг нашей страны. Были охарактеризованы реализуемые в настоящее время и запланированные Вооруженными силами Республики Беларусь меры стратегического сдерживания, которые демонстрируют готовность к защите нашего государства. Присутствующие также были проинформированы о торжественных мероприятиях в воинской части № 3214 по приведению к присяге военнослужащих, о чем подробно можно ознакомиться в репортаже телеканала СТВ от 20 ноября 2022 года (19:13 – 26:34).

– Сильная армия – это не та, с которой воюют, а та, с которой боятся воевать, – отметил Василий Анатольевич.

Кроме того, Василий Анатольевич ознакомил участников встречи с перечнем проведенных строительных работ в БНТУ, проинформировал об обновлении автомобильного парка, остановился на вопросах завершения некоторых ремонтных работ в учебном корпусе № 8. Он также обратил внимание на то, что волонтерский отряд студентов автотракторного факультета помогает с благоустройством территории, прилегающей к общежитию № 13, проводятся работы по оформлению входной группы учебного корпуса № 8.

– Эффективность любой деятельности возможна при условии, что работает не коллектив попутчиков, а коллектив единомышленников, – подметил Василий Анатольевич.

Присутствующие, в свою очередь, отметили, что видят реально предпринятые меры и проведенные строительные работы в учебном корпусе № 8 и общежитии № 13, за что от имени руководства факультета была высказана искренняя благодарность.

Автор материала: Е. А. Гриневич, заместитель декана АТФ

9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
В среду, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.