БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022

В воскресенье, 14 августа 2022 года, в Минске завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России. Матчи проходили в зале спортивного комплекса по адресу ул. Бурдейного, 47.

В заключительном матче турнира гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» сразился со Сборной РФ-2004-2. К этому моменту у нашей команды была одна победа со счетом 33:22 над Сборной РБ-2004, и одно поражение от Сборной РФ-2004-1 со счетом 30:34.

Этот матч Кубка был многообещающим в плане борьбы, и ожидания оказались не напрасными. Удачное начало матча нашего вратаря Дарины Шулеги позволило к 7-й минуте иметь только один пропущенный мяч в наши ворота и при этом четыре заброшенных в ответ. Далее пара-тройка безответно заброшенных мячей от Алины Кишко подарили нам к середине тайма перевес в 5 очков при счете 8:3. Следующая 10-минутка была ударной у обеих команд: за 5 минут до конца тайма счет на табло был 17:9. Счет после первого тайма 19:12 в пользу гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ».

Начало второго тайма выглядело полной противоположностью первому: к 10-й минуте от былого преимущества осталось только три мяча, которые сохранились на табло до середины второго тайма. На 20-й минуте счет на табло сравнялся (26:26), что в полной мере подтверждало ожидания упорной борьбы перед матчем. Нервная концовка, в которой обе команды имели шанс на победу, завершилась голевой атакой девчонок БНТУ-БелАЗ и отсутствием времени на ответную атаку у россиянок. Итоговый счет матча 30:29 в пользу гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ».

БНТУ-БелАЗ:

• Кудрявцева 6;
  • Артюхович, Кишко, Елисеева по 4;
  • Сотникова, Иванчикова, Вакулич по 3;
  • Мартинович 2;
  • Бурова 1.

По итогам Кубка гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» занял почетное 2-е место, а девчонки удостоились персональных наград: