Первое заседание Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва

9 августа 2022 9:10

В четверг, 4 августа 2022 года, была начата работа первого заседания Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва, которое собрало 138 представителей от каждого региона страны (10 из них представляют город Минск).

На протяжении почти 4 часов делегатами рассматривалось 18 первых повесток, среди которых избрание председателя Молодежного совета (парламента) и двух заместителей. Также были сформированы 10 рабочих комиссий и избраны их председатели:

• по международным делам;
  • региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления;
  • информационной политике, технологиям и связям с общественностью;
  • социальной политике и здравоохранению;
  • вопросам экологии, волонтерскому движению и устойчивому развитию;
  • вопросам спорта и туризма;
  • вопросам культуры и межнациональных отношений;
  • вопросам науки и образования;
  • экономике, инновационному развитию и предпринимательству;
  • вопросам агропромышленного комплекса.

На следующий день, 5 августа, заседание Молодежного совета (парламента) продолжилось в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Провел заседание председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Андреевич Лискович. В мероприятии приняла участие и обратилась с напутственным словом председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова.

Один из делегатов от города Минска, преподаватель филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Артем Сергеевич Мельник вошел в состав комиссии по международным делам.

Предстоит много сложной и одновременно разноплановой и креативной работы. Сегодня многие решения и проекты могут быть воплощены в жизнь только при совместной работе специалистов из разных сфер деятельности, поэтому приятно отметить, что на заседании также был сделан акцент на тесном сотрудничестве и взаимодействии всех членов комиссий Молодежного совета (парламента).

Автор материала: А. С. Мельник, преподаватель
филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

9 августа 2022 9:10
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.