Встреча Ольги Чемодановой с активом Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь»

Сегодня, 4 августа, состоялась встреча начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Николаевны Чемодановой с активом Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь». На мероприятии также присутствовали председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Вадим Геннадьевич Кудин, председатель Минской городской организации РОО «Белая Русь» Наталья Владимировна Воронова, заместитель главы администрации Советского района г. Минска Наталья Юрьевна Ананич, генеральный директор УП «Агентство "Минск-Новости"» Андрей Евгеньевич Кривошеев. Белорусский национальный технический университет представила проректор по учебной работе Анна Петровна Куракова.

Встречу открыл Вадим Кудин. В своем выступлении он рассказал о проведенных в 2022 году мероприятиях, диалоговых площадках, вручении членских билетов, победах на республиканских конкурсах и др.

– По состоянию на 1 августа 2022 года в составе Советской районной организации «Белая Русь» состоит 110 первичных организаций общей численностью 4396 человек. За прошедшие месяцы текущего года численность возросла на 277 человек. Советская районная организация «Белая Русь» регулярно выступает инициатором и организатором различных общественно-политических и социально значимых проектов.

Далее выступила Ольга Чемоданова, которая предложила новые формы взаимодействия руководителей первичных организаций как с трудовым коллективом, так и между собой, что будет способствовать сближению людей из разных сфер.

В ходе встречи была также затронута тема Года исторической памяти.

Сегодня не то время ждать, когда администрация или ваш районный лидер забросит вам предложение. У вас с мест должна быть инициатива. Многое зависит от нас самих. Мы живем в столице и в Год исторической памяти. Сегодня не должна зарастать народная тропа к монументу Победы.

Много положительных слов из зала получила проведенная в апреле – мае акция «30 дней до Победы». Ольга Чемоданова, в свою очередь, отметила, что проект будет продолжаться, и уже идут подготовительные работы к его реализации.

Особое внимание на встрече было уделено медиасфере в сети Интернет. Так, в ближайшее время представителями «Белой Руси» будут созданы информационные каналы на различных площадках, чтобы люди могли получать актуальную информацию в кратчайшие сроки. Подробнее о возможностях интернет-ресурсов участникам рассказал Андрей Кривошеев.

Данная встреча дала присутствующим базу для размышления о создании новых форматов взаимодействия между коллективами разных сфер, использовании современных технологий на благо общества и вариантах проведения мероприятий как городского, так и республиканского уровня.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.