Стажировка ташкентских коллег в МИПКиПК БНТУ

Стажировка ташкентских коллег в МИПКиПК БНТУ

В апреле 2019 года в университете прошел стажировку и.о. доцента кафедры «Энергомашиностроение и профессиональное образование» Ташкентского Государственного технического университета им. Ислама Каримова Даминов Ойбек Олимович. Стажировка длилась месяц и проходила на кафедре «Двигатели внутреннего сгорания» автотракторного факультета БНТУ. Кафедра тепло приняла слушателя и поделилась своим опытом по организации учебного процесса. Ойбек Даминов ознакомился со структурой и организацией учебного процесса в БНТУ и в отдельности на инженерно-педагогическом факультете БНТУ, получил представление о работе учебных и научных лабораторий кафедр БНТУ.

В рамках стажировки Ойбек Даминов побывал на современных машиностроительных предприятиях Республики Беларусь, таких как ОАО «МТЗ», ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга. На базе ОАО «УКХ «ММЗ» Ойбек Даминов прошел обучение по курсу «Устройство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей ОАО «УКХ «ММЗ» и получил от завода сертификат об обучении.

IMG_20190424_100548

Посещение ОАО “Амкодор”

IMG_20190411_112236

ОАО “БЕЛАЗ”

IMG_20190425_111526

ОАО “МАЗ”

Также слушатель изучил работу ГП «Научно-технологический парк «Политехник» и опытного завода «Политехник», ЗАО «Белорусский межвузовский центр».

IMG_20190419_092047IMG_20190419_1111413

Слушатель ознакомился с фондом научной библиотеки БНТУ и ГУ «Национальная библиотека Беларуси», участвовал в Международной научно-технической конференции, организуемой автотракторным факультетом БНТУ. Помимо образовательной части, в программу стажировки была включена и культурная составляющая: слушатель посетил музей БНТУ, музей истории Великой Отечественной войны.

По итогам стажировки Ойбек Даминов успешно прошел итоговую аттестацию и получил свидетельство о стажировке государственного образца и именной сертификат о профессиональной подготовке.

Наш гость и руководство Ташкентского Государственного технического университета им. Ислама Каримова дали положительные отзывы и поблагодарили за радушный прием.

Посмотреть другие фото

А. С. Понасенко

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!