В БНТУ обменялись опытом и повысили уровень педагогического мастерства!

В БНТУ обменялись опытом и повысили уровень педагогического мастерства!

27 марта 2019 года на кафедре естественнонаучных и творческих дисциплин состоялось очередное заседание Республиканского научно-методического семинара «Педагогические инновации в преподавании блока естественнонаучных дисциплин». В работе секций «Физика» и «Математика» приняли участие более 30 преподавателей из школ, гимназий и лицеев Минска, Дзержинска, Солигорска, Фаниполя, Борисова, Заславля. Приятно отметить, что с каждым годом расширяется круг заинтересованных педагогов, приезжающих к нам на семинар с целью обмена опытом и повышения педагогического мастерства. На заседаниях секций выступили преподаватели БНТУ и БГПУ имени М. Танка доценты Л.Е. Золотарева, Л.Л. Тухолко, старший преподаватель Л.И. Драпезо, учитель-методист лицея БНТУ О.Е. Цыбулько. Сделанные ими доклады по актуальным вопросам преподавания физики и математики школьникам и студентам вызвали большой интерес и широкую дискуссию среди слушателей.

В ходе работы рассматривались также вопросы качественной подготовки выпускников к экзаменационным испытаниям и централизованному тестированию, преемственности изучения предметов физико-математической направленности в школе и техническом вузе.

Чернявская С.В., заведующая кафедрой «Естественнонаучные и творческие дисциплины»

Комментирование этой новости закрыто!