В МИПК и ПК БНТУ состоялся выпуск по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов»

31 июля в 21:00

На факультете строительства и недвижимости МИПК и ПК Белорусского национального технического университета состоялось вручение дипломов слушателям учебной группы № 2540, прошедших переподготовку по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Непростой путь длиной в два года к новой квалификации пройден слушателями до конца. В отличие от дня защиты дипломных работ наши выпускники спокойны, немного расслаблены.

За два года обучения, проходившего в заочной форме с применением дистанционных технологий, были изучены вопросы проектирования и строительства устройств и сооружений систем водоснабжения и водоотведения. Рассмотрены методики и современные подходы к расчетам очистных сооружений сточных вод и сооружений водоподготовки с учетом требований новых ТНПА. Получены знания о новых технологиях в отрасли, в том числе технологиях информационного моделирования внутренних инженерных систем зданий (BIM-технологиях).

Пройден тяжелый, но интересный путь выполнения и защиты контрольных работ и курсовых проектов, завершившийся защитой дипломных работ.

К защите дипломных работ были допущены 11 выпускников. Председатель ГЭК Аврутин Олег Анатольевич, директор РУП «Минский водоканал» отметил высокое качество подготовки дипломных работ слушателей: Дудаль А. М. (руководитель Лемеш М. И.), Дурманенко С. Е. (руководитель Лемеш М. И.), Луцкович А. С. (руководитель Грузинова В. Л.).

Решением государственной экзаменационной комиссии всем выпускникам присвоена квалификация «инженер-строитель» по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Со словами напутствия выпускникам выступили декан факультета Примак Ю. Д. и руководитель-куратор программы переподготовки по специальности Сапожников Е. Г. Примак Ю. Д. отметил, что полученные дипломы открывают перед выпускниками новые горизонты карьерного и личностного роста, творческой и профессиональной реализации, и пожелал им успехов и удачи в достижении поставленных целей. Сапожников Е. Г. пожелал выпускникам здоровья и выразил надежду, что полученные знания еще не раз пригодятся им в работе, а навыки совмещать работу и учебу неизбежно принесут удачу.

В заключение Примак Ю. Д. выразил уверенность в том, что предприятия строительной отрасли Республики Беларусь в лице наших выпускников получат высококвалифицированных специалистов, выбравших одну из самых трудных, ответственных и почетных профессий – строитель.

Моменты вручения дипломов о переподготовке

Коллектив института поздравляет выпускников с получением дипломов об окончании курса переподготовки по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» и присвоением квалификации «инженер-строитель».

Мы всегда рады новым обучающимся, а наши преподаватели готовы передать вам необходимые знания и опыт, оказать помощь в профессиональном становлении, развитии и совершенствовании.

Группа выпускников специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» с преподавателями кафедры

Ю. Д. Примак, декан ФСН МИПК и ПК БНТУ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!