Итоговая аттестация по специальности переподготовки «Диагностика и техническое обслуживание энергооборудования организаций»

Вчера в 19:00

Коллектив филиала БНТУ «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики» поздравляет новых специалистов в области энергетики – выпускников группы по инженерной специальности переподготовки на базе высшего образования 1-43 01 78 «Диагностика и техническое обслуживание энергооборудования организаций», прошедших весь курс обучения за 20 месяцев в заочной форме и успешно сдавших государственный экзамен на присвоение квалификации – «инженер-энергетик».

Полученная квалификация позволяет обеспечивать бесперебойную, безаварийную, безопасную и экономичную работу энергооборудования, проводить диагностирование и определять прогноз технического состояния энергооборудования, дает возможность участвовать в испытаниях и приемке энергооборудования после его монтажа и ремонта.

Сдача государственного экзамена инженерами-энергетиками

Государственный экзамен на кафедре «Метрология и энергетика» прошел 30 июня и 1 июля 2020 года. В итоге чего слушатели группы ДИ-05 успешно подтвердили свою профессиональную квалификацию, продемонстрировав высокий уровень знаний и умений, полученных за время обучения на кафедре.

В комиссии – практикующие специалисты в области энергетики

О полученных результатах профессиональной переподготовки свидетельствуют высокие оценки членов Государственной экзаменационной комиссии: Шевалдин Михаил Андреевич (председатель) – начальник управления релейной защиты и автоматики ГПО «Белэнерго»; Пономаренко Евгений Геннадьевич – декан энергетического факультета БНТУ, кандидат технических наук, доцент; Сапун Николай Николаевич – доцент кафедры «Метрология и энергетика» ИПК и ПК БНТУ, кандидат технических наук, доцент.

Высокий уровень подготовки подтвержден!

Дисциплины, которые изучали слушатели в процессе переподготовки:
- основы идеологии белорусского государства;
- охрана труда;
- теоретические основы электротехники;
- теоретические основы теплотехники;
- основы материаловедения в энергетике;
- экономика и организация энергетики;
- электротехническое оборудование организаций;
- теплотехническое оборудование организаций;
- измерения, измерительные приборы и комплексы в энергетическом хозяйстве организации;
- системы передачи и распределения энергии;
- методы диагностики и контроля энергооборудования;
- наладка и испытания электротехнического оборудования;
- наладка и испытания теплотехнического оборудования;
- диагностирование и техническое обслуживание энергооборудования.

Поздравляем выпускников переподготовки БНТУ!

Работники кафедры «Метрология и энергетика» желает своим выпускникам здоровья, успехов в профессиональной деятельности, а также реализации полученных компетенций для повышения статуса специалистов – энергетиков Республики Беларусь.

Ждем новых слушателей, желающих получить инженерную квалификацию в области энергетики!

Адрес кафедры «Метрология и энергетика»: 220107, г. Минск, пр-т Партизанский, 77 (станция метро «Партизанская»), 10-й корпус БНТУ, ауд. 318.
Тел./факс: +375 17 250-47-32;

+375 17 250-36-95;

+375 17 257-94-23;

+375 29 182-02-80.

E-mail: kme@bntu.by.

Сайт: kme.bntu.by.

Е. Н. Мазовка, секретарь ГЭК, методист 1-ой квалификационной категории кафедры «Метрология и энергетика» филиала БНТУ «ИПК и ПК БНТУ»

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!