День ученического самоуправления в лицее БНТУ

День ученического самоуправления в лицее БНТУ

В честь Международного женского Дня — День ученического самоуправления.

6 марта 2020 года согласно плану работы лицея БНТУ и в целях активизации работы ученического самоуправления, ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала лицеистов прошла деловая игра «День ученического самоуправления».

Списки учителей-дублеров (Величко Елизавета, Борисова Елизавета, Завадская Ксения и Даутина Злата (11 «Е»), Пилипчук Дарья, Жарихин Александр и Кукушкин Артем, Бычковская Полина и Котова Ксения (11 «Б»), Шпилевская Ксения, Кривонос Данила и Лапина Софья (10 «В»), Колесников Макар (11 «Д»), Гудин Данила и Тиманюк Даниил (11 «Г»), Михайлов Никита (10 «В»), Кулик Андрей и Мацко Даниил (10 «А») и др.), составленные с учетом пожеланий учащихся, согласовывались с учителями-предметниками.

Праздничное настроение! Ученики на один день меняются местами со своими учителями и, используя компьютерные технологии и игровые формы, проводят учебные занятия по расписанию согласно календарно-тематическому планированию.

Директор-дублер Венский Антон (11 «Г») и его заместители-дублеры Боглай Полина (11 «В»), Зюзюн Павел (11 «Г») и Очеретняя Екатерина (11 «Б») ответственно относятся к порученным обязанностям по управлению детским коллективом: сохраняют порядок и дисциплину в лицее во время уроков и на переменах, решают текущие вопросы.

По традиции день самоуправления в лицее приурочен к празднику 8 Марта и заканчивается в актовом зале концертом, посвященным Международному женскому Дню.

Звучали сложные музыкальные произведения на фортепиано в  исполнении Анны Войтович (10 «Г»), Александры Струк (10 «Е»), Екатерины Очеретней.

На оформленной учащимися 10 «Е» класса сцене лицеисты Апалькова Татьяна (11 «А»), Чекотовский Андрей (10 «В»), Болбас Валентина (10 «Б»), Башура Федор (11 «А»), Тимешина Маргарита и Красноголовая Марья (10 «Г») дарили учителям необычные весенние букеты, которые состояли из  танцев и песен!

Необычный букет из слов поздравлений преподнесли ведущие концерта Мацко Даниил, Башко Георгий, Славинский Сергей из 10 «А» класса и «джентельмены» из 10 «Д» класса.

Красочная цветочная презентация, составленная Чеботаревым Вячеславом и Ивановичем Павлом (11 «А»), удачно дополняла концертные номера.

За звукорежиссерским пультом весело трудились Антон Казимирченко и Павел Капанов (10 «Г»).

И дело, и игра удались на славу!

Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ

Комментирование этой новости закрыто!