Единый день безопасности в лицее БНТУ

Единый день безопасности в лицее БНТУ

3 марта 2020 года в лицее БНТУ проведен Единый день безопасности согласно разработанному плану.

Подготовленная информационная группа лицеистов ознакомила своих одноклассников с целями и задачами проведения Всемирного дня Гражданской обороны (1 марта): пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения.

На всех переменах в актовом зале и в холле второго этажа лицеисты участвовали в викторине по безопасности жизнедеятельности, конкурсе по оказанию первой медицинской помощи, выпускали информационные листки о необходимом реагировании на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Членами жюри, созданного из учащихся 11-ых классов Огренича Антона, Шишковой Екатерины, Апальковой Татьяны, Пунько Тимофея, Богомольской Алеси, Величко Елизаветы, оценивалось участие классов в этих мероприятиях.

По результатам участия в конкурсах по безопасности жизнедеятельности определены места: 1 место — учащиеся 10 «А» класса, 2 место — учащиеся 11 «В» класса, 3 место — учащиеся 11 «Б» класса и 10 «Б» класса.

В 14.00 по сигналу оповещения педагоги и обучающиеся отработали срочную эвакуацию из здания лицея во внутренний дворик.

Красочно оформленные стенды позволяют всем желающим ознакомиться с проделанной работой по пропаганде знаний о гражданской обороне.

Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ

Комментирование этой новости закрыто!