Повышение квалификации "Базовый курс информационного моделирования ARHICAD"

Повышение квалификации "Базовый курс информационного моделирования ARHICAD"

C 3 по 7 февраля группой компаний GRAPHISOFT совместно с МИПК и ПК БНТУ и предприятием Главтелеком были организованы курсы повышения квалификации преподавателей белорусских вузов и колледжей в области архитектурного проектирования по программе "Базовый курс информационного моделирования ARHICAD".

Инициатором проведения занятий явилось руководство компании GRAPHISOFT совместно с предприятием «Главтелеком», партнером GRAPHISOFT на территории Республики Беларусь. В обучении участвовали 13 преподавателей. В том числе четверо представляли Брестский государственный технический университет, 7 человек – архитектурный факультет БНТУ, 3 человека – Минский государственный архитектурно-строительный колледж.

Для проведения занятий из Санкт-Петербурга к нам в Минск прибыл один из известных профессиональных тренеров в области архитектурного проектирования в среде ARHICAD Андрей Лебедев. Андрей является практикующим архитектором-дизайнером, предпринимателем. С 2014 года возглавляет собственное архитектурного бюро «Lebedevstudio». С 2013 года по настоящее время им разработаны и преподаются учебные курсы «ARCHICAD Club Courses», проводится разностороннее консультирование в области ARCHICAD и BIMx. Несмотря на занятость, Андрей не теряет связи с классической высшей школой, являясь с 2008 года по настоящее время старшим преподавателем Санкт-Петербургского Государственного Университета Технологий и Дизайна.

Курс Андрея Лебедева был крайне насыщенным и интересным. Преподаватели получили большой объем знаний и выразили желание продолжить сотрудничество.

В связи с этим, руководством института принято решение о заключении с Андреем Лебедевым и его предприятием договора о совместном проведении занятий по направлению «Архитектура и Дизайн» на основе ПО ARHICAD, в том числе в форме дистанционного и индивидуального обучения.

В связи с чем мы приглашаем наших архитекторов строительной отрасли, заинтересованных в развитии навыков по применению ПО ARHICAD, к совместному сотрудничеству по организации обучения как в стенах нашего института, так и при наличии соответствующей материальной базы, и на Ваших предприятиях.

На факультете строительства и недвижимости МИПК и ПК оснащены высокопроизводительными компьютерами две аудитории (всего 26 ПЭВМ), которые позволяют организовать обучение не только базовым навыкам в работе с любым из программных обеспечений технологии информационного моделирования в строительстве (BIM), но и обеспечить организацию совместной работы в облачной среде общих данных BIM-менеджеров, координаторов и моделлеров, в том числе членов команд управления проектами в строительстве.

Симуляция совместной работы над проектом на основе создания BIM-модели, координация работы специалистов разных отделов и подразделений проектных организаций и службы заказчика, обучение узкоспециализированным функциям работы с BIM-моделью – лишь некоторые из пакета новых предложений, разрабатываемых кафедрой строительства и эксплуатации зданий и сооружений факультета строительства и недвижимости нашего института.

Уважаемые клиенты, приходите к нам с Вашими запросами по внедрению BIM и обучению персонала. Совместными усилиями мы подготовим с Вами «дорожную карту», спроектируем траекторию успеха Вашей компании с помощью современных цифровых технологий и подготовим персонал.

Напоминаем, наши контакты: тел.: 8 (017) 370 25 31; 8 (017) 377 26 75; 8 (017) 377 26 59; 8 (044) 553 60 39.

Заявки можно подавать через сайт mipk.by, e-mail: fsn@mipk.by или заполнив электронную форму по ссылке ...

Ю.Д. Примак, декан факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!