БНТУ – все шансы на успех

18 декабря в 16:30
БНТУ – все шансы на успех

Отдел профориентационной работы ИИФОиМО 5 декабря посетил УО «Гомельский государственный областной лицей», в лицее ведется подготовка учащихся по физико-математическому профилю. С целью популяризации инженерного образования в Республике Беларусь лицеистам была предоставлена информация об итогах вступительной кампании в БНТУ в 2019 года, а также специфика поступления и обучения на механико-технологическом факультете.

11 декабря на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» прошел семинар для педагогов учреждений образования Минской области «Использование информационно-коммуникационных технологий в профориентационной работе с учащимися». С докладом «Профориентационная работа с абитуриентами – основа формирования будущей профессиональной реализации» выступали представители отдела профориентационной работы ИИФОиМО. Вниманию участников семинара была представлена интерактивная лекция-презентация об особенностях поступления и обучения в Белорусском национальном техническом университете.

12 декабря на базе ГУО «Гимназия №1 города Жодино» с успехом прошло массовое профориентационное мероприятие для выпускников учреждений общего базового и общего среднего образования – «Пути получения профессионального образования».

14 декабря для учащихся Ленинского района города Гродно, родителей и педагогов было проведено профориентационное мероприятие с участием представителей ИИФОиМО, МСФ, ФТУГ, ФММП, ФИТР и студентов ФИТР. Базой выступило ГУО «Средняя школа №32 города Гродно». Старшеклассники смогли познакомиться с факультетами БНТУ, задать актуальные вопросы преподавателям университета, получить обратную связь от студентов.

Лыкова Ирина Александровна, начальник отдела профориентационной работы ИИФОиМО БНТУ

Комментирование этой новости закрыто!