XVIII конкурс работ исследовательского характера обучающихся

17 декабря в 15:20
XVIII конкурс работ исследовательского характера обучающихся

Умники и умницы

13 декабря 2019 года в лицее БНТУ прошел XVIII конкурс работ исследовательского характера обучающихся.

Участники конкурса защищали собственные научные идеи и проекты, демонстрировали свои знания и интеллект, свое умение в трех секциях: гуманитарных и естественно-научных дисциплин; филологических дисциплин; секции математики, информатики, физики и астрономии.

Честная интеллектуальная борьба, безусловно, оставила у лицеистов теплые воспоминания, надежды и стремления к самосовершенствованию.

Результат научных дискуссий, которые проходили в аудиториях нашего учреждения, приведет многих ребят к пониманию и осознанию места науки в их жизни.

Ведь данный конкурс в лицее – это путь к дальнейшему научному поиску и победам, путевка для участия в городском, республиканском, международном конкурсах.

Лучшими работами признаны следующие:

В секции гуманитарных и естественно-научных дисциплин:

1. Исследование частоты признака леворукости. Голик Дарья, Белянко Полина, обучающиеся 10 «Е» класса
  2. География в рекламных названиях. Очеретняя Екатерина, обучающаяся 11 «Б» класса
  3. «И этой не детской печали…» Котова Ксения, обучающаяся 11 «Б» класса
  4. Аскорбиновая кислота и ее значение в жизни человека. Пилипчук Дарья и Зелковский Евгений, обучающиеся 11 «Б» класса

В секции математики, информатики, физики и астрономии:

1. Шаговый многоканальный привод. Смут Илья, Дундер Никита, обучающиеся 10 «В» класса
  2. Контроль микроклимата в комнате. Гудим Данила, обучающийся 10 «Г» класса
  3. Ломаные вида (п, к) и алгоритмы их построения. Каминская Екатерина, обучающаяся 10 «А» класса
  4. Раскраска клеток. Варвашевич Ангелина, обучающаяся 10 «А» класса
  5. Игры с числами. Смут Илья, обучающийся 10 «В» класса

В секции филологических дисциплин:

1. Роль туризма в Великобритании. Венский Антон, обучающийся 11 «Г» класса
  2. Влияние интернет-коммуникации на изменение в русском языке. Тимешина Маргарита и Антилевская Ксения, обучающиеся 10 «Г» класса
  3. Рабінзанада ў беларускай і замежнай літаратурах. Тойминцева Арина, обучающаяся 11 «Г» класса

Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ

Комментирование этой новости закрыто!