Для СМИ

VIII Форум вузов инженерно-технологического профиля

В целях определения стратегических направлений развития, повышения эффективности и результативности деятельности инженерно-технологических вузов Союзного государства, разработки предложений по модернизации и оптимизации образовательных, научных и административных процессов в условиях цифровой трансформации предлагается провести Форум проектов программ Союзного государства – VIII Форум вузов инженерно-технологического профиля.

Форум состоится на площадке Белорусского национального технического университета при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель форума:

создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по приоритетным направлениям развития науки и техники и поддержке талантливой молодежи.

Задачи форума:
  • обмен опытом между университетами по реализации образовательной, научной и инновационной составляющих модели «Цифровой университет»;
  • дальнейшее формирование и укрепление имиджа Союзного государства среди обучающейся молодежи
  • популяризация науки и активизация творческой деятельности среди учащейся молодежи Союзного государства
  • создание условий для развития молодежного инновационного предпринимательства в рамках Союзного государства
  • расширение культурного обмена и взаимодействия, а также пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди учащейся молодежи Союзного государства.
Целевая аудитория:

ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты, руководители вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства; представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и промышленных предприятий.

Для участия в Форуме участникам будет необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте forum.bntu.by.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Вопросы по освещению форума: +375 33 696 14 66, Константин, press@bntu.by