76 СНТК. Секция «Архитектура жилых и общественных зданий»

76 СНТК. Секция «Архитектура жилых и общественных зданий»

16 мая 2020 года успешно состоялось заседание секции «Архитектура жилых и общественных зданий» в рамках 76-ой студенческой научно-технической конференции БНТУ «Актуальные проблемы архитектуры и градостроительства».

Конференция была организована с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе MS Teams.

Руководитель секции: Лазовская Наталья Александровна, зав. кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий», доцент, канд. арх.

Ответственный: Григорьева Наталья Александровна, ст. преподаватель.

Секретарь: Матюшонок Анна Викторовна.

В секции были представлены 24 доклада – 11 выступлений и 13 стендовых докладов.

Основные проблемы, отраженные в докладах:

• Использование принципов универсального дизайна в современной архитектуре.
  • Использованиесовременных энергосберегающих технологий в современной архитектуре.
  • Новыетехнологии и материалы в архитектурно-строительной практике.
  • Развитиенациональных традиций белорусской архитектуры в современной архитектурной практике.
  • Развитиетипологии современной архитектуры Беларуси.
  • Архитектурно-художественныеи конструктивно-технические проблемы реконструкции сложившейся архитектурной среды.
  • Современнаяархитектура зарубежных стран.

В работе секции приняли участие 33 студента и 8 руководителей.

Программа online выступлений с применением платформы MS Teams:

1. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ АРХИТЕКТУРНЫХ СТИЛЕЙ: МИНИМАЛИЗМ 1990 – 2000-Х ГГ. И ДЕКОНСТРУКТИВИЗМ 1980- 2000-Х. Студ. Лапанец Г. С. Рук. ст. преп. Шайкова О. В.
  2. ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Студ. Судновская М. В. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  3. АРХИТЕКТУРА И ТЕХНОЛОГИИ ЭКОДОМА. Ст. Анкудович М. В., Василевич В. В. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  4. АРХИТЕКТУРА МОДУЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА. Студ. Дубровка А. А., Мартынович А. В. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  5. ОСОБЕННОСТИ АРХИТЕКТУРЫ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ КАК ЭЛЕМЕНТА КОМФОРТНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ПРИМЕРЕ МИНСКА. Студ. Козловский Е. П., Костюкевич В. Ч. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  6. СОВРЕМЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОМФОРТНОЙ ЖИЛОЙ АРХИТЕКТУРЫ. Студ. Зайцев Н. С. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  7. ПРИМЕНЕНИЕ САМООЧИЩАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ НА ФАСАДАХ ЗДАНИЙ. МИРОВАЯ ПРАКТИКА. Студ. Астрейко В. С., Шалунова А. К. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  8. АРХИТЕКТУРА БЛОКИРОВАННОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. Студ. Жукович В. А., Голубева В. Г., Козак И. А. Рук. ст. преп. Молокович Г. Е.
  9. АРХИТЕКТУРА И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА. Студ. Сокол А. В. Рук. ст. преп. Горунович В. В.
  10. ИННОВАЦИОННЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ПАРКОВКИ АВТОМОБИЛЕЙ. Студ. Доропей Б. М. Рук. ст. преп. Горунович В. В.
  11. ИННОВАЦИОННО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРИЮТОМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Студ. Козлова А. О., Соболевская Ю. И. Рук. ст. преп. Горунович В. В.

Стендовые доклады:

1. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПОВ УНИВЕРСАЛЬНОГО ДИЗАЙНА В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Студ. Козловский Е. П. Рук. зав. кафедрой, доцент Лазовская Н. А., доцент Мазаник А. В.
  2. ПРОМЫШЛЕННО-КУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Студ. Коморная Н. С. Матвиевская К. А. Рук. доцент Рак Т. А.
  3. СОВРЕМЕННЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ БАЛКОНОВ МНОГОЭТАЖНЫХ ЗДАНИЙ. Магистрант Бебко Т. А. Рук. доцент Рак Т. А.
  4. КОЛОРИСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИ САНАЦИИ ФАСАДОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЗДАНИЙ. Студ. Вашкевич П. А. Рук. доцент Рак Т.А.
  5. УСТРОЙСТВО ВСТРОЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВМЕСТО КВАРТИР. Махначёва E. П., Блышко Е. В. Рук. доцент Рак Т. А.
  6. ТВОРЧЕСТВО MVRDV В КОНТЕКСТЕ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЫ. Студ. гр. Гвоздь О. И. Рук. ст. преп. Шайкова О. В.
  7. ФУТУРИЗМ. ИДЕОЛОГИЯ, ИСКУССТВО, АРХИТЕКТУРА. Студ. Зенько А. А. Рук. ст. преп. Шайкова О. В.
  8. ПРИТЦКЕРОВСКАЯ ПРЕМИЯ. ЛАУРЕАТЫ 2015-2020. Студ. Абазовский Е. Н. Рук. ст. преп. Шайкова О. В.
  9. ТЕХНОПАРК КАК КЛАСТЕР ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА. Студ. Судновский С. В., Ерашов К. Г. Рук. ст. преп. Книга Е. Н.
  10. ТВОРЧЕСТВО МАРИО БОТТА. Студ. Ловкис Ю. Ю., гр. Рук. ст. преп. Шайкова О. В.
  11. АНАЛИЗ АРХИТЕКТУРЫ ТЕАТРОВ БЕЛАРУСИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН. Студ. Корецкая Д. С., Селюта Т. А. Рук. ст. преп. Горунович В. В.
  12. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПЛАНИРОВКЕ ШКОЛ. Студ. Козловский Е. П. Рук. ст. преп. Горунович В. В.
  13. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И ТРАНСФОРМИРУЕМЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. Студ. Гранковская В. И. Рук. асс. Киселёва М. С.

Материал подготовлен ответственной за СНТК на кафедре «Архитектура жилых и общественных зданий» Григорьевой Н.А.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!