WorldSkills 2020: всё в твоих руках

WorldSkills 2020: всё в твоих руках

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» проходит каждые два года и объединяет более 1 300 участников из 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира встречаются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в одной из компетенций.

Одним из условий конкурса WorldSkills 2020 в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» является наладка станка на обработку детали по предварительно написанной программе. Наладка станка включает в себя установку кулачков в паторн с пневмозажимом, сборку инструмента и установку его в револьверную голову станка, привязку нуля детали и привязку инструмента.

Так как конфигурация станка находящегося в Борисовском государственном политехническом колледже имеет конструкцию патрона и револьверной головы отличную от той, что будет у станка предоставленного для конкурса WorldSkills 2020, то возникла необходимость произвести наладку станка на базе Республиканского института профессионального образования.

В 9:00 участник Коржнев Д.А. и эксперт Выприцкий С.В. посетили РИПО.

За время посещения РИПО были отработаны такие части наладки:

1. Установка режущих пластин в державку режущего инструмента;
  2. Установка режущего инструмента в оправки;
  3. Установка оправок в револьверную голову станка;
  4. Снятие и последующая установка кулачков в патрон на необходимый диаметр заготовки.

После отработки наладки администрация РИПО была отблагодарена.

Автор: корреспондент МСФ Землянская Александра

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!