Занятия иностранных студентов в МИДО продолжаются

Занятия иностранных студентов в МИДО продолжаются

В этом учебном году в МИДО БНТУ началось обучение шриланкийских студентов на английском языке на дневной форме обучения. Эти ребята учатся на специальности 1-53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств» по совместной образовательной программе с французской высшей инженерной школой ESIGELEC. Все они успешно сдали свою первую сессию в БНТУ, начался второй семестр и вот такое случилось…

Но на самом деле оказалось, что не случилось ничего непоправимого. У наших иностранных студентов не пропало ни одной пары занятий. С понедельника все занятия организованы в Skype. Преподаватели по расписанию приходят в 20-й учебный корпус и из аудиторий МИДО проводят онлайн занятия со студентами. Уже прошли занятия по французскому языку, высшей математике, информатике, физике, инженерной графике, иностранному языку. Занятия в такой форме будут проводиться до тех пор, пока студенты не вернуться в аудитории.

Более того, в конце февраля в БНТУ приехали ещё студенты из Шри-Ланки для того, чтобы начать обучение на английском языке уже на двух совместных образовательных программах: на специальности 1-53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств» по совместной образовательной программе с французской высшей инженерной школой ESIGELEC и на специальности 1-26 02 02 «Менеджмент» по совместной образовательной программе со Школой бизнеса в Монпелье (Франция). У этих студентов 04.03 также начались занятия с помощью Skype. В соответствии с расписанием у них прошли занятия по политологии, физике, социологии, деловым коммуникациям, производственным технологиям, инженерной графике, информатике и т.д.

Студенты обучаются находясь в своих комнатах в 18-ом общежитии:

Преподаватели работают из аудиторий МИДО в 20 учебном корпусе:

Занятия по Французскому языку проводит доцент Васильева Т.И.

Занятия по Политологии проводит старший преподаватель Главницкая И.Н.

Занятия по Информатике проводит старший преподаватель Радкевич А.С.

Занятия по Физике проводит старший преподаватель Жиров Г.И.

Занятия по Математике проводит старший преподаватель Королёва М.Н.

Занятия по Английскому языку проводит старший преподаватель Точилина А.К.

Занятия по предмету Производственные технологии и инновации проводит доцент Петренко Ю.Н.

Занятия по Инженерной графике проводит преподаватель Хмельницкая Л.В.

Руководство МИДО и студенты благодарны доцентам Васильевой Т.И., Мартинович В.А., Хатомцевой М.А., Петренко Ю.Н., Александренкову Ю.В. старшим преподавателям Королёвой М.Н., Главницкой И.Н., Радкевичу А.С., Жирову Г.И., Точилиной А.К., преподавателем Хмельницкой Л.В., Степенову В.Ю., Анцыпову Н.А. и другим нашим преподавателям и сотрудникам за  организацию, очень быструю подготовку учебных материалов и проведение занятий в столь непривычном формате.

Опыт проведения таких занятий свидетельствует о том, что использование ИКТ в учебном процессе, а также открытость профессорско-преподавательского состава к новациям позволяют даже в сложных условиях не останавливать учебный процесс.

МИДО