Результаты выступления сборных команд БНТУ по настольному теннису и таэквондо на Республиканской универсиаде

09 января в 14:50

Настольный теннис

По итогам проведения соревнований:

1-е место – БГУ;

2-е место – БелГУТ;

3-е место – БНТУ.

В командных соревнованиях среди женщин места распределились следующим образом – женская команда БНТУ заняла 3-е место. В личных соревнованиях лучшими стали: в одиночном разряде среди женщин – Боровок Екатерина (МИДО), Мастер спорта международного класса – 1 местов парном разряде среди женщинГордейко Вероника (ПСФ) – Боровок Екатерина (МИДО) – 2-е место.

Тренер сборной команды БНТУ по настольному теннису – Мастер спорта по настольному теннису, чемпионка СССР, старший преподаватель кафедры спорта Боровок Ольга Александровна.

Таэквондо

В период с 14 по 15 декабря 2019 года на базе нашего университета состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по таэквондо. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 15 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 1 чел., МС – 15 чел., КМС – 23 чел., I разряда – 74 чел., II разряда – 19 чел.

По итогам проведения соревнований:

I место – БГУФК;

II место – БГУ;

III место – БНТУ.

В личном первенстве – Скамароха Егор (МСФ) – 1 место, Русина Анастасия (выпускница 2019, ФИТР) – 1 место, Могильницкая Анастасия (ЭФ) - 3 место.

Скамароха Егор (МСФ) был награжден специальным призом БАСС ”За волю к победе“.

Поздравляем наших ситудентов и желаем им успехов в учебе и спорте!

Зав.кафедрой спорта, кандидат педагогических наук, доцент
Ковель Светлана Геннадьевна

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!