Открытая лекция компании TRIMBLE (USA) для студентов кафедры «Мосты и тоннели» ФТК

11 декабря в 15:30

28 ноября 2019 года сотрудниками официального представительства компании Trimble (USA) провели открытую лекцию для студентов, обучающихся на кафедре «Мосты и тоннели» ФТК.

Trimble – мировой лидер в области технологий определения местоположения, предусматривающих сочетание систем спутниковой и инерциальной навигации, оптико-электронных приборов и средств беспроводной связи с прикладным программным обеспечением и дополнительными сервисами.

Компания была основана в 1978 году. Штаб-квартира расположена в городе Саннивейл, штат Калифорния. Решения Trimble ориентированы на практическое использование в таких областях, где требуется высокоточное позиционирование или определение местоположения, включая топографическую съемку, строительство и др.

Студентам был представлен материал об истории развития компании Trimble (USA) и её актуальных разработках. Рассказано о средствах и возможностях специализированного программного обеспечения для камеральной и полевой обработки результатов лазерного сканирования. Для ознакомления были представлены лазерный сканер и сканирующий тахеометр – передовые разработки компании в области обеспечения строительства. Студенты ознакомили с основными принципами работы и особенностями современной лазерной сканирующей техники, предназначенной для использования при сопровождении строительства и содержании транспортных сооружений.

Trimble TX8 – это 3D лазерный сканер. Бескомпромиссная производительность, дальность действия, точность и скорость.

Система сканирования Trimble ® X7 сочетает в себе мощную производительность с простой операцией.

Завершилась встреча многочисленными вопросами. Студенты получили ответы на все возникшие у них вопросы касательно лазерной сканирующей техники непосредственно от представителей компании Trimble. Они узнали, что сканирование можно производить на скорости до 110 км/час, а сам сканер может быть расположен вниз головой. Узнали студенты и о дополненной реальности и о многом другом.

Мы собираемся. Такая длинная перемена между парами!И вот начало! Заведующий кафедрой «Мосты и тоннели» Гречухин Владимир Александрович представляет гостейВыступление представителя компании Trimble (USA). Мы увидели не только как выглядят последние модели сканеров, но и как они работают!Выступление регионального представителя компании Trimble (USA)

Кафедра «Мосты и тоннели»