Стань частью огромной команды DevGAMM!

02 декабря в 20:20
Стань частью огромной команды DevGAMM!

21-22 ноября в Минске прошла крупнейшая конференция для профессионалов игровой индустрии в СНГ – DevGAMM. Участникам был представлен качественный контент на тему разработки игр, мастер-классы от ведущих специалистов и серия мероприятий, нацеленных на продуктивное времяпровождение и эффективный нетворкинг. Данное мероприятие посетило 2300+ участников и 130+ волонтёров, в числе которых была студентка Машиностроительного факультета, группы 10305119, Ризмонт Анастасия.

Как я попала в ряды волонтеров DevGamm?

Все очень просто, я уже на протяжении 5 лет занимаюсь волонтерством и всегда стараюсь быть в центре всех событий. О мероприятиях, где нужны волонтёры, узнаю через группы в Telegram и от своих друзей единомышленников. Так было и с DevGamm. Для того, чтобы стать частью этой большой и дружной команды, нужно было заполнить Google-форму с анкетой, в которой указать мотивацию к участию и подробно расписать свой опыт. На этом этапе вылетают незамотивированные волонтёры. После этого меня ждало собеседование, которое я прошла успешно.

Что дает волонтёрство на таких мероприятиях?

Во-первых, опыт. Опыт общения с людьми, опыт работы в команде и опыт межкультурного развития. Во-вторых, здесь можно построить фундамент своей будущей карьеры. В-третьих, это крутая площадка для развития своих социальных навыков.

Кто может стать волонтёром?

Волонтёром может стать каждый, главное – желание и огромная мотивация помогать окружающему миру безвозмездно. Не обязательно иметь опыт за плечами, главное то, что вы готовы к действиям.

В чем заключалась моя работа на конференции?

Так как конференция проходила в 2 дня, то работа была построена следующим образом: один день мы работаем ("волонтёрим"), а во второй день мы являемся участниками конференции. Это очень удобно, так как есть возможность послушать различных спикеров и пообщаться с интересными людьми. Так как конференция была для разработчиков игр, у нас была возможность тестировать различные игры, которые в скором времени выйдут на мировой рынок. В завершение мероприятия у меня собрался огромный пакет, в котором было множество блокнотов, стикеров, знаков, фотографий и т.д

Надеюсь мой опыт поможет кому-то сделать шаг вперёд к интересной жизни под названием «Волонтёрство», открыть двери к новым открытиям, инстайтам и друзьям. Не забывайте, что волонтер – это человек с богатым внутренним миром, он не может быть неинтересным. В заключение хочется сказать: время – самый ценный ресурс в нашей жизни, и только тебе решать, как его тратить. Лично я выбираю интересную, захватывающую и полную открытиями жизнь. И кто, как не люди, помогут мне в этом? Общайся, выходи из зоны комфорта и будь открыт для этого мира! Рискуй! Если не сейчас, то когда?

Если у тебя появились вопросы, связанные с волонтёрством и волонтёрами в целом, можешь написать мне в Direct @_rizmontik_ – буду рада видеть тебя в ряду добровольцев!

Ризмонт Анастасия, студентка группы 10305119

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!