Лучший "Стройпроект 2018" выбран!

Лучший "Стройпроект 2018" выбран!

15 мая 2018 года на базе Технопарка БНТУ "Политехник" прошел молодежный конкурс «СтройПроект 2018».

Детальная информация о конкурсе - Афиша конкурса «СтройПроект 2018»

В открытом голосовании в период с 15.05.18 по 01.06.2018 было отдан 201 голос (с возможность выбора нескольких вариантов) со следующим результатом:

Очевидным победителем стал проект "Торгово-развлекательный комплекс "MinskBus Outlet" с результатом 84 голоса или 36,1 % (т.к. можно было выбирать несколько "Стройпроектов").

-> Торгово-развлекательный комплекс "MinskBus Outlet"

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Специальность, курс: Экономика и организация производства (строительство), СФ, 4 курс (БНТУ)
Состав команды: Бебех Юлия, Сысенкова Александра, Шалабадинская Ксения
Краткое описание проекта: Наш проект представляет собой скидочный торговый центр, корпуса магазинов которого сделаны из реставрированных кузовов автобусов, троллейбусов и трамваев.

Второе место с результом в 23,6% присвоенных голосов занимает проект, предлагающий производить детскую мебель из картона:

-> Производственно-торговое предприятие по изготовлению детской мебели из картона

Состав команды: Розова Юлия, Дорощенок Карина, Шкурко Дарья
Краткое описание проекта: Предложен проект по производству детских развивающих игрушек и оригинальной мебели из картона. Проект решает экологическую проблему, позволяет внедрить доступный по цене продукт.

На третюю строчку выбора голосующих поднялся проект, предлагающий в отечественных условиях выращивать наш собсвенный миндаль:

-> Ферма по выращиванию миндаля

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Специальность, курс:  Экономика и организация производства (строительство), СФ, 4 курс (БНТУ)
Состав команды: Грибанова Валерия, Богдан Александра, Ясева Дарья, Ковальчук Татьяна, Барон Александра
Краткое описание проекта: На ближайшую сотню лет в мире прогнозируют дефицит орехов. Поэтому закладка новых промышленных садов и производство орехов - один из перспективных сегментов для инвесторов.

Будущие инженеры-экономисты 4 курса поработали на славу и надеемся, что на предстоящей летней производственной практике, у них получится блестнуть своими знаниями, навыками и наработками!

Как проголосовало жюри - в статье Результаты конкурса Стройпроект 2018

СтройПроекты 2018:

-> ECO FOOD (7,7% голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Состав команды: Сивко Александр, Быньков Андрей, Вялкова Анна, Штолле Герман, Кузмич Станислав
Краткое описание проекта: Наш магазин ECO FOOD - это то место, где вы сможете найти экологически чистые продукты. Не имеет аналогов в Минске. Основными идеями нашего проекта - забота об окружающей среде и пропаганда ЗОЖ.

-> Парк активного отдыха (6,9 % голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Состав команды: Акулич Андрей, Конон Ксения, Чесноков Евгений, Сиятская Вероника, Соибназаров Алидод
Краткое описание проекта: Планируется облагородить лес на Борисовском тракте и создать в нем парк активного отдыха для проведения досуга студентов.

-> Детская площадка на крыше дома (6% голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Состав команды: Жук Ирина, Ляшко Влада, Лукша Анна, Духовник Владислав, Шичко Илья
Краткое описание проекта: Рост численности и уменьшение места в жилых районах приводит к тому, что на детских площадках не созданы благоприятные условия. Площадки на крышах позволят экономить место, будут безопасные и чистые.

-> Артерия города: уплотнительная застройка городов, ее влияние на пропускную способность канализационных и водоотводящих сетей (3,0 % голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Специальность, курс: Экономика и организация производства коммунального хозяйства (ФЭС), Экспертиза и управление недвижимостью (СФ), 2 курс (БНТУ)
Состав команды: Семёнова Полина, Рудой Константин
Краткое описание проекта: Артерия города предполагает преобразование общесплавной системы города в комбинированную систему: оборудована с одной стороны общесплавной системой, а с другой - полной раздельной. Данная схема работает по принципу распределения крови по артериям: «венулы» – наши основные сточные воды, а «артериолы» - дождевые сети.

-> Паркет из макулатуры (2,1% голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Состав команды: Баско Олег, Лешик Илона, Загурский Павел, Микулич Кристина, Грузд Дмитрий
Краткое описание проекта: Идея проекта заключается в изготовлении из использованной и спрессованной бумаги, с добавлением специальных клеев, материала, похожего на МДФ.

-> Разработка домофонного модуля на основе RFID технологии (1,7% голосов)

ПОЛНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА
Специальность, курс: Экономика и управление народным хозяйством, 3 курс и 4 курс аспирантуры (ФГБОУ ВО "Казанский государственный энергетический университет")
Состав команды: Замалиева Гузель, Башлай Ксения
Краткое описание проекта: Все более актуальными становятся технологии "умного дома". Бесконтактный считыватель карт, основанный на RFID технологии - это инновационный домофонный модуль для любого дома.

А какой проект по-вашему самый лучший? Пишите в комментариях!)

Более подробная информация на САЙТ кафедры "Экономика строительства"

Автор: преподаватель СФ Григорьева Н.А.

преподаватель СФ ГРИГОРЬЕВА Н.А.