Заседание студенческого научного бюро и его актив

Заседание студенческого научного бюро и его актив

8828
22 ноября 2019 17:50

На базе кафедры «Экономика и право» функционирует и развивается студенческое научное бюро «Модернизация экономики», в рамках которого ведется научно-исследовательская работа студентов.

На очередном заседании студенческого научного бюро его научный руководитель, заведующий кафедрой «Экономика и право», доктор экономических наук, профессор Сергей Юрьевич Солодовников, канд. экон. наук, доцент кафедры Мелешко Юлия Викторовна и канд. экон. наук, доцент кафедры Сергиевич Татьяна Владимировна, обсудили со студентами ряд вопросов: планы на дальнейшую работу и развитие бюро, участие членов студенческого научного бюро в XV Международной научно-практической конференции, организацию студенческого самоуправления в рамках научного бюро.

С.Ю. Солодовников подчеркнул, что каждый из студентов не должен браться за все подряд и пытаться быть лучшим везде. «Вы должны заниматься конкретными задачами, определенным направлением, иначе Вы будете лучшим на общем фоне, но проиграете специалисту в конкретной области», – отметил Сергей Юрьевич.

Т.В. Сергиевич объяснила студентам значение личной инициативы каждого. «Участие и работа в студенческом научном бюро во время учебы позволяет Вам накапливать социальный капитал, который станет Вашим конкурентным преимуществом в профессиональной деятельности», – отметила Татьяна Владимировна,

Ю.В. Мелешко рассказала о необходимости посещения библиотеки БНТУ и Национальной библиотеки Беларуси.

По итогам заседания студенты распределили между собой роли в студенческом самоуправлении, обсудили участие в XV Международной научно-практической конференции, а также выбрали Председателя Совета студенческого научного бюро «Модернизация экономики» – студентку 3 курса Валерию Александровну Хроменкову. Кроме того, между студентами были распределены следующие функциональные области: своевременное  информирование о научных и научно-практических мероприятиях; помощь в работе с библиотечными фондами университета, включая справочно-информационные фонды научно-технической информации; консультирование по вопросам корректного оформления списка литературы; поиск дополнительных возможностей развития студенческого научного бюро.

Член студенческого научного бюро «Модернизация экономики», студент группы 10804119 Владислав Потяг

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8828
22 ноября 2019 17:50
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 15:04
Поступай правильно: факультет транспортных коммуникаций
Продолжаем знакомиться с факультетами Белорусского национального технического университета.
2 июля 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.