В Москве в МИСиС прошло заседание Общественного совета

В Москве в МИСиС прошло заседание Общественного совета

В Москве в Национальном исследовательском технологическом институте МИСиС (НИТУ «МИСиС») прошло заседание Общественного совета с рассмотрением вопроса «Инженерное образование. Новые направления сотрудничества государств-участников СНГ», проводимого совместно с Ассоциацией технических ВУЗов стран СНГ.

Представители посольств, ведущих университетов Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Республики Молдова встретились с ректором НИТУ «МИСиС», профессором Черниковой А. А., топ-менеджментом университета и обсудили вопросы совместной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации кадров для горно-металлургической отрасли, материаловедения и рециклинга промышленных отходов.

В целях наращивания научной и образовательной деятельности, тесному сотрудничеству ученых, докторантов, аспирантов, студентов БНТУ и НИТУ «МИСиС», способствованию воспитания профессиональной грамотности, культуры и патриотизма подрастающего поколения стороны договорились проработать вопрос заключения Соглашения о сотрудничестве между университетами, принимая во внимание участие университетов в работе Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

Декан ФГДЭ А. А. Кологривко

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!