Лучший молодой ученый БНТУ 2018 года

Лучший молодой ученый БНТУ 2018 года

Этот конкурс проводится с целью стимулирования научно-исследовательской, инновационной и педагогической деятельности молодых ученых университета, а также создания условий для реализации их творческого потенциала. Данный конкурс проводится по следующим номинациям: экология, строительство, машиностроение, материаловедение, приборостроение, метрология и стандартизация, информатика и вычислительная техника, металлургия, экономика, транспорт, педагогика, энергетика, архитектура, разработка полезных ископаемых, военная техника, естественные науки, гуманитарные науки.

В этом году диплом «Лучший молодой ученый БНТУ 2018 года» в номинации «Приборостроение» получила доцент кафедры «Инженерная математика» приборостроительного факультета Гундина Мария Анатольевна.

Мария Анатольевна в 2009 г. закончила механико-математический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Математика (научно-педагогическая деятельность)». В БНТУ работает с 2009 г. В 2014 г. закончила аспирантуру по специальности «Механика деформированного твердого тела» с присвоением научной квалификации «Исследователь» в области физико-математических наук. В 2018 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по теме «Методы асимптотических разложений в задачах распространения трещин в упругопластических средах с упрочнением».

Выполняет обязанности старшего куратора кафедры. Отвечает за научно-исследовательскую работу студентов кафедры, является секретарем секции двух конференций, ежегодно проходящих в БНТУ. Участвует в работе методической комиссии кафедры и в выполнении госбюджетной НИР кафедры. Имеет 50 публикаций, в том числе 32  за последние пять лет.

Поздравляем Марию Анатольевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

доцент кафедры МНТ Щербакова Е.Н.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!