Болельщики о Европейских играх 2019 года

Болельщики о Европейских играх 2019 года

Любите ли вы спортивные мероприятия? То напряжение, что возникает в воздухе, когда соперники встречаются лицом к лицу. То чувство полного погружения в происходящее. Ту сильную потребность во что бы то ни стало узнать, что же будет дальше. Знакомо ли вам чувство, когда всё ваше существо будто бы растворяется в едином моменте спортивного поединка? Безумный всплеск искренних ярких эмоций? Нашим ребятам всё это знакомо не понаслышке. Посетив вторые Европейские игры, невозможно не проникнуться спортивным духом.

Недаром Европейские игры 2019 — главное событие этого лета. И тому есть неоспоримые доказательства:

• 50 стран-участников
  • 15 видов спорта
  • более 4000 атлетов

Не правда ли, впечатляет? К тому же победители в восьми видах спорта автоматически получат возможность стать представителями своих стран на Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году. Соревновательная часть вторых Европейских игр включала в себя лёгкую атлетику, гимнастику, пляжный футбол, настольный теннис и другие не менее завораживающие виды спорта. Например, мы посетили баскетбол, вольную борьбу, прыжки на батутах, велоспорт и бокс. Билеты студентам были предоставлены БРСМ и профсоюзной организацией студентов БНТУ.

Таким образом, каждый смог найти зрелище себе по вкусу. Также на время подготовки и проведения Европейских игр (с 10 июня по 10 июля) въезд в Беларусь являлся безвизовым, вследствие чего ценители спорта со всех уголков мира смогли присоединиться к этому празднику физической культуры.

Грация движений, сила воли и настоящее достоинство стали не только временной усладой глаз, но и вдохновением для наших студентов, и все прекрасные эмоции, испытанные ими при просмотре игр, навсегда останутся в их памяти светлым воспоминанием.

Автор : Профсоюзная организация студентов МСФ
Фото: Евгений Робилко

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!